16.03.2023

В рамках акции #Своихнебросаем осужденные ИК-25 пошили теплые одеяла и рукавицы

В рамках акции #Своихнебросаем начальник отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-25 Сергей Чувьюров 15 марта передал председателю благотворительной организации «Серебряные волонтеры Сыктывдинского района» Екатер

В рамках акции #Своихнебросаем начальник отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-25 Сергей Чувьюров 15 марта передал председателю благотворительной организации «Серебряные волонтеры Сыктывдинского района» Екатерине Ильчуковой одеяла и рукавицы.

В волонтерской деятельности в рамках кружковой работы приняла участие группа осужденных, обучающихся по профессии «Швея» в профессиональном училище №23 под наставничеством мастера профессионального обучения Александра Заинчковского. Ткань была приобретена серебряными волонтерами села Выльгорт на денежные средства, собранные от населения, и передана в колонию. Из полученного материала вышло 30 штук одеял и 44 пары рукавиц.

– Пошиты изделия аккуратно, по нужным размерам. Одеяла можно использовать для укрывания, как коврики или вместо подушек. Как ни крути, а применение они своё найдут и будут востребованы. Рабочие рукавицы пригодятся для выполнения самой разной работы нашим защитникам, – отметила Екатерина Ильчукова.

Сергей Чувьюров поблагодарил представителя волонтерской организации за сотрудничество и помощь в привлечении осужденных к добровольческой и волонтерской деятельности.

Отметим, это не первый совместный проект ИК-25 и серебряных волонтёров села Выльгорт. Колония сотрудничает с благотворительной организацией на постоянной основе. Например, в прошлом году осужденные-волонтеры ИК-25 изготовили штендеры для участников акции «Бессмертный полк».




Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Последние новости

В Коми госпитализировали несколько школьников из Белгорода

По результатам анализов у детей из детского центра «Гренада» выявлен аденовирус С момента прибытия детей из Белгородской области в детский оздоровительный лагерь "Гренада" в Республике Коми,

Работники предприятия «Транснефть – Север» приняли участие в донорской акции

Волонтеры АО «Транснефть – Север» приняли участие в донорской акции, приуроченной к Национальному дню донора.

На территории лагеря

Фото из архива ИА "Комиинформ" Министерство образования Белгородской области сообщило о карантине в детском лагере "Гренада", где разместили эвакуированных из региона детей.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *