13.07.2022

В проект благоустройства одного из скверов Сыктывкара будут внесены коррективы

Они касаются увеличения пространства для парковки без существенного снижения функционального предназначения общественного пространства.

Они касаются увеличения пространства для парковки без существенного снижения функционального предназначения общественного пространства. Фото: Администрация Сыктывкара

В проект благоустройства сквера по улице Димитрова, 48 будут внесены коррективы, сообщили в мэрии Сыктывкара.

Они касаются увеличения пространства для парковки без существенного снижения функционального предназначения общественного пространства. Данный вопрос стал основным на встрече жителей близлежащих домов с представителями городской администрации и Совета столицы Коми.

Напомним , обустройство сквера идёт на муниципальной земле, которая находится в окружении домов по адресам ул.Димитрова, 48 и 54; ул.Морозова, 10 и 12. Инициатива ремонта территории исходила от ряда жителей домов, она была поддержана депутатами совета города и администрацией.

Ранее на территории существовала стихийная парковка прямо на земле. В результате благоустройства будет выделено пространство на 53 автомобиля. На встрече жители попросили пересмотреть проект в сторону увеличения парковочного пространства.

С подрядчиком был проработан вариант смещения крайних границы сквера чуть дальше от домов по указанным выше адресам. Это позволит размещать вдоль сквера на 20 автомобилей больше, чем предполагала изначальная схема благоустройства. Таким образом, по периметру территории смогут разместиться не менее 73 автомобилей.

От нескольких жителей было предложение расширить парковку ещё, например – углубив парковочное пространство внутрь зоны благоустройства. На это даны разъяснения, что существенное расширение зоны для парковки автотранспорта противоречит изначальной инициативе обустройства сквера.

Отметим, что одна из жительниц высказалась резко против обустройства парковки внутри зоны благоустройства, поскольку, по её выражению, создается зона для отдыха, а не для машин.

Последние новости

Глава Коми Владимир Уйба и председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов провели первую рабочую встречу

Фото пресс-службы главы Коми Глава Республики Коми Владимир Уйба и председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов провели рабочую встречу, сообщает пресс-служба главы Коми.

Час Республики Коми

Совет Федерации поддержал предложения по развитию нашего региона 17 апреля в Совете Федерации на 565-м заседании прошел «Час субъекта Российской Федерации»,

Поможем Степану Сонину: осталось собрать 150 тыс. рублей на прохождение курса реабилитации

Фото группы "Помощь Степану Сонину" 150 тысяч рублей необходимо собрать для завершения сбора на реабилитацию пострадавшему в ДТП Степану Сонину.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *