01.10.2019

В Коми завершился первый этап проекта «Доступный спорт для всех»

Долгое время в Республике Коми инклюзивные уличные спортивные мероприятия были на невысоком уровне, но с проектом «Город 2.0» создается безопасная и доступная среда, в частности, на детских игровых и спортивных площадках.

Долгое время в Республике Коми инклюзивные уличные спортивные мероприятия были на невысоком уровне, но с проектом «Город 2.0» создается безопасная и доступная среда, в частности, на детских игровых и спортивных площадках. Виталий Гутич

В Республике Коми завершился первый этап спортивно-инклюзивной программы «Доступный спорт для всех» от проекта «Город 2.0» .

Во время первого этапа проекта в Сыктывкаре появился адаптивный спортивный комплекс (АСК), на котором могут заниматься люди разных возрастов и физических возможностей, в том числе спортсмены с особыми потребностями.

– Сегодня одна из поставленных целей национальных проектов, реализуемых в России к 2024 году, – вовлечь в регулярные занятия спортом более половины населения страны. Но для достижения поставленной задачи необходимо, в первую очередь, создать бесплатные, максимально комфортные, безопасные и доступные условия для занятий физическим развитием и спортом всем желающим, в том числе и для людей с ОВЗ , – рассказал порталу «Открытые НКО» инициатор проекта Виталий Гутич . – Для реализации проекта был специально разработан адаптивный (инклюзивный) спортивный комплекс отвечающим требованиям безопасной и доступный среды.

Фото: «Город 2.0»

Долгое время в Республике Коми инклюзивные уличные спортивные мероприятия были на невысоком уровне, но с проектом «Город 2.0» создается безопасная и доступная среда, в частности, на детских игровых и спортивных площадках.

В августе и в сентябре на новой площадке (АСК) прошли спортивные соревнования, в которых приняли участие ребята с абсолютно разными уровнями физической подготовки и возможностями.

Сейчас «Город 2.0» приступает ко второму этапу проекта, в рамках которого организаторы планируют проводить еще больше соревнований и привлекать молодежь, в том числе и с ОВЗ к спортивным состязаниям.

Фото: «Город 2.0»

Проект реализуется при поддержке Министерства физической культуры и спорта Республики Коми, администраций г. Сыктывкара и компаний-партнеров, благодаря которым был установлен данный комплекс и были проведены пилотные проекты, показавшие высокие результаты.

Последние новости

Сообщи, где торгуют смертью

Общероссийская акция, первый этап.

Осужденный заключен под стражу до разрешения вопроса о замене назначенного ему наказания более строгим видом наказания

Вуктыльским городским судом Республики Коми рассмотрено по существу представление Сосногорского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Коми в отношении осужденного Д. Судом установлено,

На администрацию п.Троицко-Печорск возложена обязанность разработать и утвердить паспорт обеспечения транспортной безопасности мостового сооружения

На администрацию п.Троицко-Печорск возложена обязанность разработать и утвердить паспорт обеспечения транспортной безопасности мостового сооружения Прокурор Троицко-Печорского района Республики Коми в порядке ст.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *