12.07.2022

В Коми спасшему тонущих людей Кириллу Габову вручили медаль

В Коми спасшему трех человек Кириллу Габову вручили медаль за спасение.

Фото ГУ МЧС по Коми

В Коми спасшему трех человек Кириллу Габову вручили медаль за спасение.

Как сообщает ведомство, вручение ведомственной награды состоялось в рамках информирования, прошедшего в Главном управлении МЧС России по Республике Коми.

История произошла два года назад. Напомним, 6 июля около 13.30 на берег р. Вычегда в районе п. Усть-Лэкчим пришли три женщины со своими несовершеннолетними дочерьми. Пока взрослые занимались обустройством места для отдыха, дети побежали к реке.

Родители просили выйти из воды, но дети не обращали внимания на их просьбы. Одна из мам через несколько минут пошла к детям, чтобы их вернуть. Когда до них оставалось несколько метров, она увидела, девочки резко стали уходить под воду. Женщина попыталась спасти одну из них, но сама тоже стала тонуть.

Крики о помощи услышали находившиеся рядом с местом происшествия Кирилл Габов и его приятель, студент Егор Плешанов. Обратив внимание на реку, где утопающие то появлялись, то полностью уходили под воду, молодые люди бросились на помощь.

Кирилл и Егор подхватили за руки двух девочек, которые уже практически были под водой. Спасли и тонувшую женщину. Вытащив пострадавших на поверхность, молодые люди оказали первую доврачебную помощь.

За проявленную смелость, отвагу и самоотверженность, проявленные при спасении людей на водных объектах приказом МЧС России К.Габов награжден медалью МЧС России "За спасение погибающих на водах".

Е.Плешанов получил ведомственную медаль в преддверии Международного Дня добровольца (волонтера) в Главном управлении МЧС России по Коми в декабре 2021 года .

Главное управление МЧС России по Республике Коми напоминает жителям и гостям республики: не будьте беспечны, всегда соблюдайте меры безопасности и предосторожности, помните о том, что вода — это коварная стихия, и она не прощает ошибок. Пресекайте игры и шалости детей на воде. Помните: употребление алкоголя при пребывании на водных объектах может привести к трагедии.

Соблюдение этих несложных рекомендаций поможет Вам и вашим близким сохранить здоровье и жизнь! 

Комиинформ

Последние новости

В Коми стартует региональный этап ежегодного конкурса

В рамках национального проекта "Производительность труда" 1 мая 2024 года в республике стартует региональный этап конкурса "Лучшие практики наставничества", сообщает пресс-служба Минэкономразвития Коми.

На этой неделе в интересах Коми на федеральном уровне принято сразу два судьбоносных документа - Григорий Хатанзейский

Фото из архива ИА "Комиинформ" Председатель Общественной палаты Коми Григорий Хатанзейский прокомментировал принятие федеральной программы социально-экономического развития Коми и постановления Совета Федерации "О гос

Вот что ждет неработающих пожилых россиян уже с 1 мая

С 1 мая в России планируется повышение пенсий для некоторых категорий граждан.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *