16.02.2023

В Коми «Единая Россия» запустила практические занятия по сестринскому делу

«Единая Россия» совместно с Обществом специалистов медицинского образования на площадке Высшей партийной школы реализует учебную программу «Курсы сестринского дела.

«Единая Россия» совместно с Обществом специалистов медицинского образования на площадке Высшей партийной школы реализует учебную программу «Курсы сестринского дела. Навыки первой медицинской помощи для волонтёров». Данный курс рассчитан для желающих попробовать себя в роли волонтёров, а также для лиц, уже имеющих опыт волонтёрской работы.

Курс состоит из теоретической и практической части. В Республике Коми практические занятия по сестринскому делу организованы при поддержке «Женского движения Единой России» и регионального координатор партпроекта «Здоровое будущее», депутата Государственного Совета Республики Коми Андрея Климушева на базе Центра медицины катастроф.

«Записаться на обучение можно на сайте Высшей партийной школы . Для этого нужно пройти авторизацию и выбрать программу «Курсы сестринского дела. Навыки первой медицинской помощи для волонтёров». Затем пройти дистанционно теоретическую часть с видеолекциями и видеоуроками до 18 часов, в которых преподаватели расскажут об основах общего ухода за пациентами – как транспортировать больных, делать инъекции и перевязки. После – очную часть, которая длится около 3-4 часов и представляет собой практические занятия, связанные с оказанием первой медицинской помощи в экстренных условиях, когда жизни раненного или пострадавшего существует явная угроза. Ведь если своевременно, сиюминутно не оказать помощь – человек погибнет. Отмечу, что проводить соответствующее практическое обучение мы можем и в медицинских образовательных учреждениях СПО Республики Коми», – рассказал Андрей Климушев.

Одним из первых, курсы волонтеров медицинского профиля прошел директор МУ  ДО  «Центр  творчества имени Г.А.  Карчевского» Леонид Красноперов. Он поделился своими впечатлениями. «Не смотря на определённые теоретические и практические навыки в этой сфере, узнал много нужной информации, инструктор на практике показал немало нового, а также поделился опытом работы по спасению людей», – подчеркнул депутат Совета города Ухты Леонид Красноперов.

После прохождения теоретической части обучения на сайте Высшей партийной школы vpsh.er.ru, вопросы организации прохождения практической части вы можете уточнить в Волонтерском центре партии «Партии Единая Россия» в Республике Коми по тел.: 8(8212) 40-95-43

По результатам обучения участники курсов ознакомятся с основами того, как обеспечить личную гигиену и транспортировать больных, а также изучат обязанности младшего медицинского персонала и способы оказания первой помощи при неотложных состояниях. Кроме того, полученные компетенции позволят работать в качестве волонтера на Донбассе в госпиталях, где проходят лечение бойцы, участвующие в специальной военной операции.

Последние новости

Индексация отменяется: пенсионеров ждет большой сюрприз, пенсии пересчитают

Граждан лишат одного, но взамен они получат другое Пенсионеров предупредили об изменении с начислением их пенсионных выплат.

Фото из архива "Про Города" В условиях повышения пенсионного возраста, накопительная пенсия становится все более привлекательной для россиян, желающих обеспечить себе достойную старость.

Врач указал на самый опасный для сосудов первый прием пищи

Фото Екатерины Черных Уровень холестерина в крови влияет и на функционирование сердечно-сосудистой системы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *