03.06.2020

В Коми будет введена система автоматизированного учёта вахтовиков

Фото rkomi.ru В Коми будет введена система автоматизированного учёта вахтовиков.

Фото rkomi.ru

В Коми будет введена система автоматизированного учёта вахтовиков.  Такое решение принято на заседании республиканского оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции, которое состоялось 2 июня, сообщает пресс-служба руководителя региона.

Заседание провёл исполняющий обязанности Главы Республики Коми Владимир Уйба.

Электронный реестр поможет автоматизировать учёт лиц, приезжающих в республику на работу. В нём будет содержаться информация о том, когда человек приехал на территорию Коми, где проходит обсервацию, каково его состояние – находится в обсерваторе или приступил к трудовой деятельности.

Также система поможет сформировать план проверок этих обсерваторов на соответствие требованиям санитарных норм.

Как сообщила начальник Управления цифрового развития, связи и рекламы Администрации Главы Республики Коми Кристина Майнина, на разработку и запуск пилотного проекта потребуется неделя. Помимо технических, нужно решить организационные и правовые вопросы. В частности, определить ответственность за предоставление в систему недостоверных данных.

Пилотными муниципальными образованиями станут Воркута и Усинск.

Комиинформ

Последние новости

Чернобыль – боль земли

26 апреля 1986 года страшное слово «Чернобыль» прозвучало на всю планету, возвестив миру о самой масштабной катастрофе ХХ века – взрыве на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС.

Глава Коми Владимир Уйба освободил Евгения Пономаренко от должности зампредседателя правительства

Фото из архива редакции Распоряжения о его освобождении были подписаны 30 апреля Согласно этим распоряжениям, с 1 мая 2024 года Турышева Ольга Леонидовна, первый заместитель министра,

В условиях повышения пенсионного возраста, накопительная пенсия становится все более привлекательной для россиян, желающих обеспечить себе достойную старость.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *