14.07.2022

В Княжпогостском районе объявлен режим ЧС

В связи с установившейся устойчивой сухой и жаркой погодой, ростом количества и площади пожаров в лесах Княжпогостского района,

Фото из архива ИА "Комиинформ"

В связи с установившейся устойчивой сухой и жаркой погодой, ростом количества и площади пожаров в лесах Княжпогостского района, вечером 13 июля на территории Княжпогостского района введен режим "Чрезвычайная ситуация".

По данным администрации, на данный момент в районе действует 12 лесных пожаров на площади 479 га, два из них локализованы. Угрозы населенным пунктам нет.

В рамках режима "Чрезвычайная ситуация" оперативные службы, а также предприятия района приведены в постоянную готовность.

Помимо этого, с целью пресечения нарушений правил пожарной безопасности, ограничен въезд населения в лесные массивы. Для этого на автомобильных дорогах будут выставлены контрольные посты патрулирования.

Также, в рамках ЧС будет осуществляться патрулирование территории земель лесного фонда мобильными группами из числа сотрудников органов внутренних дел и работников лесного хозяйства для выявления нарушителей правил пожарной безопасности в лесах и привлечения их в установленном порядке к ответственности.

Администрация призывает население к внимательности и осторожности. "Откажитесь от посещения леса, и соблюдайте правила пожарной безопасности!  Следите за новостями на официальном сайте администрации МР "Княжпогостский", а также на официальных страницах администрации в социальных сетях Вконтакте, Одноклассники и Телеграм", - говорится в сообщении.

Напомним , в  Коми 59 действующих лесных пожаров. 

Наиболее крупный из них в Удорском районе. Пожар занимает площадь 850 гектар. Лес горит с 6 июля, но до сих пор локализовать огонь не удалось, несмотря на то, что к тушению привлечены более сотни человек. Всего в Удорском районе обнаружено 12 лесных пожаров.

Не отстает по количеству лесных пожаров и Княжпогостский район - там также зафиксировано 12 лесных пожаров. Наиболее крупный лесной пожар в этом районе занимает 280 гектаров леса, он второй по масштабу в республике. Правда, все вместе лесные пожары в Княжпогостском районе занимают меньшую площадь, чем один наиболее крупный в Удорском.

В Удорском районе также введен режим ЧС.

Комиинформ

Последние новости

В мэрии Воркуты прошла встреча с депутатами в формате «без галстуков»

Врио главы города Воркуты Александр Камкин провел встречу в формате «без галстуков» с депутатами городского Совета.

Объявленного иноагентом чиновника Госсовета Коми сняли с поста главы КПРФ

В республике Коми произошли изменения во фракции КПРФ, представленной в региональном Госсовете.

Вот что ждет неработающих пожилых россиян уже с 1 мая

С 1 мая в России планируется повышение пенсий для некоторых категорий граждан.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *