17.09.2019

В Ботаническом саду Сыктывкарского государственного университета появится «Почтовая аллея»

В «зеленом» мероприятии приняли участие директор филиала Почты России Виталий Осипов, члены Молодежного совета, сотрудники предприятия.

В «зеленом» мероприятии приняли участие директор филиала Почты России Виталий Осипов, члены Молодежного совета, сотрудники предприятия. Вооружившись лопатами, граблями, мешками и перчатками, почтовики не только высадили саженцы, но и прибрали близлежащую территорию сада.

«Аллея будет символом добрых отношений между Почтой России и образовательным учреждением, выпускниками которого являются многие наши сотрудники. Надеюсь, со временем она станет еще одним красивым уголком Ботанического сада», — отметил директор филиала Виталий Осипов.

По мнению специалистов, деревья высадили в грунт как раз вовремя – сейчас температура воздуха и почвы способствует удачной адаптации растительности. Уже весной молодые саженцы порадуют посетителей Ботанического сада свежей листвой.

«Мы были рады принять участие в этой экологической акции. Это добрая инициатива, которая, надеемся, из года в год будет набирать большую популярность среди наших сотрудников и их детей, — поделилась лидер Молодежного совета филиала Полина Романова. – Уже следующей весной мы планируем продолжить обустройство и расширение нашей аллеи. Мы будем не только сажать новые деревья и кустарники, а также наблюдать и ухаживать за ними».

текст и фото пресс-службы УФПС Республики Коми – филиала ФГУП «Почта России»

Последние новости

ИНФОРМАЦИЯ НАСЕЛЕНИЮ!!!

По прогнозу филиала ФГБУ Северное УГМС «Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми»:

В нескольких районах Коми ожидается сильный дождь

Фото из архива ИА "Комиинформ" По прогнозу Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Коми,

Судом удовлетворено заявление жителя Усть-Куломского района об установлении факта добросовестного, открытого и непрерывного владения квартирой как своим собственным в течение срока

 Заявитель указал, что его маме в 1986 году была предоставлена квартира,  в которой проживала вся его семья: родители, два брата, сестра и он.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *