10.06.2020

В 20 населенных пунктах Коми до конца года появится интернет

Владимир Уйба встретился с генеральным директором ЗАО «ПармаТел» Викентием Козловым.

Владимир Уйба встретился с генеральным директором ЗАО «ПармаТел» Викентием Козловым. Главным на повестке дня стал вопрос цифровизации региона. Также был затронут вопрос развития телекоммуникаций в Арктической зоне.

9 июня в Сыктывкаре состоялась рабочая встреча врио главы РК Владимира Уйбы с генеральным директором ЗАО «ПармаТел» Викентием Козловым. Основными на повестке дня стали вопросы цифровизации региона. Об этом сообщает пресс-служба администрации РК.

На данный момент широкополосный доступ в Интернет есть только на территории 36 % населенных пунктов региона – 274 из 759. Это препятствует развитию современных телекоммуникационных технологий.

До конца 2020 года точки доступа к интернету появятся в 20 населенных пунктах республики. До 2021 года будут подключены 123 объекта.

Всего в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» интернет появится в 676 социально-значимых объектах. Кроме этого базовые станции стандарта LTE-450, которые нужны для беспроводного широкополосного доступа к интернету, появятся еще в 85 населенных пунктах.

В ходе встречи также обсудили развитие телекоммуникаций в Арктической зоне.

Как ранее сообщали НЕВСКИЕ НОВОСТИ, Марию Индерейкину признали «Лучшим врачом» в номинации «Лучший стоматолог» в Коми. Жительницы Сыктывкара победила на республиканском этапе Всероссийского конкурса.

Автор: Александра Никандрова

Последние новости

В каких продуктах содержится больше селена и для чего он нужен

Фото из архива ИА "Комиинформ" Институт питания РАМН выяснил, что 80% россиян испытывают дефицит селена в организме.

В Коми с начала сезона клещи покусали более 50 человек

Укусы зафиксированы в 7 муниципалитетах. Первоисточник Управление Роспотребнадзора по Республике Коми информирует о повышении активности клещей в регионе за прошедшую неделю.

О консультировании по вопросам профилактики клещевого энцефалита с 30 апреля по 13 мая 2024 года с 09.00 до 13.00

О консультировании по вопросам профилактики клещевого энцефалита с 30 апреля по 13 мая 2024 года с 09.00 до 13.00 В связи с началом сезона активности клещей,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *