26.09.2019

Уважаемые жители Республики Коми!

  Сегодня Международный день пожилых людей. Это праздник всеобщего признания заслуг наших дорогих ветеранов, людей старшего поколения.

 

Сегодня Международный день пожилых людей. Это праздник всеобщего признания заслуг наших дорогих ветеранов, людей старшего поколения. И, конечно, это особый повод для того, чтобы вновь поблагодарить и сказать слова уважения всем, кто внёс неоценимый вклад в развитие нашей республики и страны.

Наш долг – заботиться о благополучии наших ветеранов и пенсионеров. Мы работаем над совершенствованием системы мер государственной поддержки, стремимся улучшить социальное и медицинское обслуживание, повысить качество жизни людей. На это нацелен региональный проект «Старшее поколение» национального проекта «Демография». В каждом муниципалитете республики созданы клубы «Активное долголетие», где люди пожилого возраста осваивают компьютерную грамотность, занимаются в различных творческих кружках, участвуют в физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятиях.

2019 год в Республике Коми объявлен Годом наставничества. Дорогие ветераны, ваша мудрость и жизненный опыт, неиссякаемая энергия и патриотизм, умение преодолевать любые трудности и добиваться поставленных целей являются достойным примером для всех нас.  Вы помогаете воспитывать молодёжь, берёте на себя заботу о внуках и правнуках, продолжаете активно участвовать в общественной и культурной жизни республики.

Низкий вам поклон за самоотверженный труд. Будьте здоровы, счастливы, полны сил, пусть близкие окружают вас любовью, заботой и вниманием!

 

Глава Республики Коми С.А. Гапликов

Последние новости

Нацпроект

Фото Минздрава Коми Сегодня в Сыктывкаре в мединституте СГУ им. П.Сорокина проходит научный семинар по теме "Эффективное руководство".

Владимир Уйба поручил оздоровить в этом году за счет бюджета около 8 тысяч жителей Коми

Фото Владимира Шешкунаса В Сыктывкаре 28 марта прошло заседание Координационного совета при главе Республики Коми по стратегическому управлению.

В Сыктывкаре состоялось заседание постоянного комитета ПАСЗР по социальной политике

Заседание постоянного комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по социальной политике состоялось 28 марта на площадке Государственного Совета Республики Коми.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *