17.07.2022

Участница из Коми выиграла грант на форуме "Территория смыслов"

Участница из Республики Коми Валерия Кардашевская выиграла грант на всероссийском образовательном форуме "Территория смыслов" на смене "Образование".

Фото Минобрнауки Коми

Участница из Республики Коми Валерия Кардашевская выиграла грант на всероссийском образовательном форуме "Территория смыслов" на смене "Образование". На форуме проходил всероссийский конкурс молодежных проектов. Как сообщает пресс-служба Минобрнауки Коми, Валерия получит 680 000 руб. на реализацию проекта "Наставники — команда развития".

"Наш проект представляет адаптационный квадрат, состоящий из 4 мероприятий, охватом более 700 студентов и 60 тьюторов. В первую очередь — это институт тьюторства. В ходе образовательного семинара 60 студентов получат современные технологии наставничества и тьюторства. "Моя траектория развития" объединит всех студентов-очников 1 курса. На протяжении нескольких месяцев ребята будут работать с психологом, выстраивая индивидуальный план. Итогом станет проведение школы актива первого курса. 4 категорией станут 50 старост, для которых будет проведена Школа. Проект будет реализован на базе СГУ им. Питирима Сорокина. Университет предоставит треть необходимых ресурсов", — рассказывает о своём проекте Валерия.

Республику Коми на смене "Образования" представляют Валерия Кардашевская и Никанор Толстых. В рамках смены будут представлены современные модели развития и управления образованием, обучающие технологии и платформы. Участники смены пересекутся как с участниками сообщества "Город", чтобы вместе изучить модели взаимодействия городской и образовательной среды, так и с участниками смены "Бизнес", чтобы вместе спроектировать концепцию бесшовной системы перехода молодого человека от образования к работодателю. Также на форуме пройдет встреча с Председателем Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского Патриархата, профессором МГИМО Владимиром Легойда на тему "Информационное и образовательное пространство и их особенности". Смена продлится до 16 июля.

Территория смыслов — одна из крупнейших образовательных площадок России, которая ежегодно собирает молодых профессионалов со всей страны из самых разных отраслей социо-гуманитарного профиля: политологов, учителей, управленцев, историков и представителей других специальностей.

Комиинформ

Последние новости

Пневмококковая инфекция. Меры  иммунопрофилактики пневмококковой инфекции

Пневмококковая инфекция. Меры иммунопрофилактики пневмококковой инфекции В период с 22 по 30 апреля 2024 года проходит всемирная неделя иммунизации.

Врач назвала причину постоянной слабости и усталости

Это может быть обезвоживание. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Вятский государственный университет» (ВятГУ) ИНН 4346011035 erid:

Роспотребнадзор Коми озвучил итоги проверки качества воды в Эжве

Фото из архива ИА "Комиинформ" Специалисты Управления Роспотребнадзора по Республике Коми озвучили итоги контроля за качеством питьевой воды в Эжвинском районе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *