22.07.2022

Студенческие отряды приступили к работе

Начался летний трудовой семестр. В своем очередном видеообращении к жителям республики глава Коми Владимир Уйба рассказал, сколько и на каких объектах в регионе работают студенческие строительные отряды.

Начался летний трудовой семестр. В своем очередном видеообращении к жителям республики глава Коми Владимир Уйба рассказал, сколько и на каких объектах в регионе работают студенческие строительные отряды.

Труд студентов очень востребован в республике, подчеркнул руководитель РК. В Коми фронт работ обеспечен для 668 студентов ссузов и вузов. Основной период трудоустройства – июль-август, и уже 384 бойца Российских студотрядов приступили к работам. Они трудятся в самых разных отраслях: по педагогическому профилю в 11 организациях, в том числе в детских оздоровительных лагерях в республике и на юге; проводниками в РЖД; в сфере сервисного обслуживания – в четырех организациях; по медицинскому профилю в двух учреждениях; в медиаотрядах – в четырех организациях; в строительной отрасли – в девяти организациях.

Что касается строительства, студентов привлекают на объекты, где проводятся капитальные ремонты, стройки находятся в завершающей стадии и требуется благоустройство территории. Глава РК поставил перед министерством образования, науки и молодежной политики и Коми республиканским штабом РСО задачу привлекать на строительные работы учащихся профильных специальностей, чтобы они могли получить необходимые профессиональные навыки. Например, бойцы ССО приступили к капитальным ремонтным работам в Усть-Цилемской средней общеобразовательной школе, работают на благоустройстве строящейся школы в селе Ижма, а в августе будут трудиться на благоустройстве школы в селе Усть-Ижма.

Стройотряды сформированы из студентов техникумов: Сыктывкарского политехнического, Сыктывкарского автомеханического, Сосногорского технологического, Микуньского железнодорожного и Коми республиканского агропромышленного. ↓

Лина ПЕРОВА

Фото БНК

Последние новости

Нацпроект

Фото Минздрава Коми Сегодня в Сыктывкаре в мединституте СГУ им. П.Сорокина проходит научный семинар по теме "Эффективное руководство".

Владимир Уйба поручил оздоровить в этом году за счет бюджета около 8 тысяч жителей Коми

Фото Владимира Шешкунаса В Сыктывкаре 28 марта прошло заседание Координационного совета при главе Республики Коми по стратегическому управлению.

В Сыктывкаре состоялось заседание постоянного комитета ПАСЗР по социальной политике

Заседание постоянного комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по социальной политике состоялось 28 марта на площадке Государственного Совета Республики Коми.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *