17.07.2022

Сотрудник СИЗО-1 пресек совершение преступления в Сыктывкаре

Среди награжденных в рамках торжественных мероприятий , посвященных 101-ой годовщине со дня образования органов внутренних дел Республики Коми, был сотрудник СИЗО-1 Андрей Кошляцкий.

Фото УФСИН России по Коми

Среди награжденных в рамках торжественных мероприятий , посвященных 101-ой годовщине со дня образования органов внутренних дел Республики Коми, был сотрудник СИЗО-1 Андрей Кошляцкий.

Почетную грамоту МВД по Республике Коми за смелые и решительные действия, способствовавшие раскрытию преступления, младшему инспектору отдела охраны следственного изолятора № 1 16 июля на Стефановской площади в присутствии первых лиц республики, руководства силовых ведомств и представителей общественности  вручил министр внутренних дел Коми Андрей Сицский.

Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Коми, поводом для награждения стал поступок, совершенный Андреем Кошляцким в ночь на 8 июля, когда сотрудник СИЗО-1 вместе с женой возвращался домой с дачи и стал свидетелем похищения товаров из магазина. В тот момент молодые люди в нетрезвом виде через взломанное окно выносили бутылки со спиртосодержащими напитками. Работник уголовно-исполнительной системы помешал им довести до конца преступный умысел. Андрей Кошляцкий не растерялся и уверенными действиями задержал двоих злоумышленников, а позже передал их прибывшему наряду полиции. Третьего участника преступления сотрудники МВД задержали по горячим следам. Всего из помещений магазина было похищено 9 бутылок спиртных напитков на сумму свыше 3 тысяч рублей.

Молодой сотрудник СИЗО-1 уже отмечен правами начальника УФСИН России по Республике Коми. Дмитрий Коновалов на совещании с руководителями служб, отделов Управления и подразделений поблагодарил Андрея Кошляцкого за неравнодушное отношение к противоправным действиям, смелость и решительность и поручил подготовить документы на поощрение правами руководства Федеральной службы исполнения наказаний.

Комиинформ

Последние новости

В Коми стартует региональный этап ежегодного конкурса

В рамках национального проекта "Производительность труда" 1 мая 2024 года в республике стартует региональный этап конкурса "Лучшие практики наставничества", сообщает пресс-служба Минэкономразвития Коми.

На этой неделе в интересах Коми на федеральном уровне принято сразу два судьбоносных документа - Григорий Хатанзейский

Фото из архива ИА "Комиинформ" Председатель Общественной палаты Коми Григорий Хатанзейский прокомментировал принятие федеральной программы социально-экономического развития Коми и постановления Совета Федерации "О гос

Вот что ждет неработающих пожилых россиян уже с 1 мая

С 1 мая в России планируется повышение пенсий для некоторых категорий граждан.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *