05.03.2023

Ситуацию с незаконным переводом жилых домов к другим управляющим компаниям в Ухте решат в судебном порядке

С октября 2022 года около 500 ухтинцев обратились в Стройжилтехнадзор Коми по этому поводу.

С октября 2022 года около 500 ухтинцев обратились в Стройжилтехнадзор Коми по этому поводу. syktyvkar.domclick.ru

С 1 октября 2022 года по 1 марта 2023 года в адрес Стройжилтехнадзора Коми от жителей Ухты поступило 500 обращений по поводу несогласия с переводом домов к другим управляющим компаниям.

Об этом рассказала и.о. руководителя Службы строительного и жилищного надзора Ольга Микушева на рабочем заседании комитета Госсовета Коми по законодательству, налогам и экономической политике.

Как сообщает « Комиинформ » со ссылкой на и.о. руководителя Службы строительного и жилищного надзора, жалобы граждан носят массовый характер, ряд обращений поступило через Генеральную прокуратуру. В Ухте более 80 многоквартирных домов сменили управляющие организации, однако 12 общих собраний прошли без кворума собственников. В настоящее время идут проверки управляющих организаций, а по выявленным нарушениям обратились в суд.

Руководитель Стройжилтехнадзора Коми также добавила, что служба в судебном порядке будет добиваться решения о признании протоколов недействительными. В таком случае недобросовестные управляющие компании могут лишиться управления домами, а руководители этих организаций будут дисквалифицированы.

Последние новости

Индексация отменяется: пенсионеров ждет большой сюрприз, пенсии пересчитают

Граждан лишат одного, но взамен они получат другое Пенсионеров предупредили об изменении с начислением их пенсионных выплат.

Фото из архива "Про Города" В условиях повышения пенсионного возраста, накопительная пенсия становится все более привлекательной для россиян, желающих обеспечить себе достойную старость.

Врач указал на самый опасный для сосудов первый прием пищи

Фото Екатерины Черных Уровень холестерина в крови влияет и на функционирование сердечно-сосудистой системы.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *