26.01.2023

Школы из Инты и Объячево стали победителями онлайн-проекта Банка России по финансовой грамотности

В Республике Коми подвели итоги осенней сессии онлайн-уроков финансовой грамотности Банка России.

В Республике Коми подвели итоги осенней сессии онлайн-уроков финансовой грамотности Банка России. Самыми активными участниками онлайн-проекта мегарегулятора из городских школ стал лицей № 1 г. Инты, а среди сельских – средняя школа с. Объячево Прилузского района, сообщает Отделение Банка России по Коми.

Более 1,2 тысячи интинских лицеистов и 360 учащихся школы из Объячево получили финансовые знания на онлайн-уроках. Всего к онлайн-урокам осенней сессии, которая проходила в Коми с 21 сентября до 16 декабря 2022 года, присоединились 133 школы республики и 18 профессиональных образовательных учреждения. Победителям осенней онлайн-сессии вручили дипломы и памятные подарки от Банка России.

"В республике с каждым годом растет количество участников онлайн-уроков по финансовой грамотности. По итогам 2022 года количество просмотров по сравнению с предыдущим годом увеличилось почти в полтора раза и составило более 36 тысяч. К вопросам финансовой грамотности проявляют интерес не только ребята из городских школ, но и ученики из сельской местности. Благодарим учителей, руководство школ, региональное Министерство образования и науки, которые внедряют в учебный процесс основы финансовой грамотности, и приглашаем педагогов и учеников принять участие в очередной весенней сессии уроков по финансовой грамотности", – прокомментировал итоги сессии управляющий Отделением Банка России по Республике Коми Глеб Чирков.

Весенняя сессия пройдет в Коми до 21 апреля. Онлайн-уроки охватывают более 20 тем разного уровня сложности. На занятиях школьники научатся грамотно управлять личными финансами, узнают, как распознать кибермошенников и защитить свои права на финансовом рынке, познакомятся с историей денег. Подключиться к онлайн-урокам можно как группой (классом), так и индивидуально из дома. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте dni-fg.ru .

Закрепить полученные знания школьники могут с помощью онлайн-проекта "Игры по финансовой грамотности" . Игры помогут преподавателям разнообразить учебный процесс и организовать досуг детей в увлекательной и полезной форме во внеурочное время или на дополнительных занятиях.

Комиинформ

Последние новости

Сообщи, где торгуют смертью

Общероссийская акция, первый этап.

Осужденный заключен под стражу до разрешения вопроса о замене назначенного ему наказания более строгим видом наказания

Вуктыльским городским судом Республики Коми рассмотрено по существу представление Сосногорского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Коми в отношении осужденного Д. Судом установлено,

На администрацию п.Троицко-Печорск возложена обязанность разработать и утвердить паспорт обеспечения транспортной безопасности мостового сооружения

На администрацию п.Троицко-Печорск возложена обязанность разработать и утвердить паспорт обеспечения транспортной безопасности мостового сооружения Прокурор Троицко-Печорского района Республики Коми в порядке ст.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *