16.07.2022

Школьники из ЛНР состязались в квесте и квизе

В столичной гимназии имени Пушкина прошел день открытых дверей для школьников из Луганской народной республики.

В столичной гимназии имени Пушкина прошел день открытых дверей для школьников из Луганской народной республики. Участники университетской образовательной смены СГУ имени Питирима Сорокина приняли участие в квесте «Школьный экспресс» и квизе «Сысола».

Во время квеста ребята разделились на команды по названию цветов: «розовые», «желтые», «голубые», «светло-розовые», «красные», «зеленые» и «оранжевые». Они выполняли задания на интерактивных площадках.

А во время квиза школьники в командах соревновались на скорость в разгадывании ребусов и фразеологизмов.

На квиз к ребятам присоединилась команда «белых» в составе главы Сыктывкара Натальи Хозяиновой и специалистов управления образования администрации города.

В итоге первое место и кубок победителей завоевала команда «оранжевых», набрав наибольшее количество баллов. Второе место ушло ребятам из команд «голубые», «зеленые», «светло-розовые», «красные» и «белые». А третье место – командам «розовые» и «желтые».

Все участники дня открытых дверей получили в подарок символ Сыктывкара – медведя. Фигурки изготовлены из дерева учащимися гимназии имени Пушкина на 3D-оборудовании.

– Пусть дни, проведенные в столице Коми, будут яркими и насыщенными. Вы сможете как отлично отдохнуть и найти хороших друзей, так и провести время с пользой, ближе познакомиться с природой, историей и культурой нашей республики, – пожелала ребятам из ЛНР Наталья Хозяинова.  ↓

Лина ПЕРОВА

Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Последние новости

Количество покусанных клещами в Коми за неделю увеличилось в три раза

В Коми резко выросло число людей, обратившихся к врачам из-за укусов клещей.

Депутаты Госсовета Коми почтили память Ивана Павловича Морозова

Депутаты Государственного Совета Коми, руководство Аппарата регионального парламента, представители общественности возложили цветы к мемориальной доске Ивану Павловичу Морозову на здании Администрации Главы республики.

Сергей Усачёв принял участие в мероприятиях Совета законодателей РФ

В Санкт-Петербурге, в канун Дня российского парламентаризма, прошли мероприятия Совета законодателей РФ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *