03.03.2023

Родительским патрулям добавят полномочий

Глава региона Владимир Уйба провел координационное совещание по обеспечению правопорядка в Коми.

Глава региона Владимир Уйба провел координационное совещание по обеспечению правопорядка в Коми.

Рассмотрены вопросы реализации федерального и регионального законодательства в области обращения с животными
в республике, профилактики правонарушений среди подростков, увеличения их занятости во внеурочное время и обеспечения безопасности учебных заведений.

По итогам заседания глава республики дал ряд поручений профильным министерствам и ведомствам. Так, требования к родительским патрулям будут расширены – добавится воспитательная функция, а по полномочиям и социальному обеспечению они будут приравнены к дружинникам.

В целях увеличения занятости несовершеннолетних Владимир Уйба поручил региональному правительству рассмотреть возможность бюджетного финансирования спортивных и технических секций, в том числе коммерческих, чтобы дети из социально неблагополучных семей в Республике Коми могли заниматься в них бесплатно.

– В детей надо вкладывать, они – наше будущее. В особой заботе нуждаются ребята из неблагополучных семей, которым родители не уделяют совсем никакого внимания, из-за чего они поддаются дурному влиянию улицы. Их надо в первую очередь записать в такие секции. И записать не по принуждению, а по интересам, чтобы свободное время они посвятили спорту, творчеству, каким-то увлечениям, чтобы у них глаза горели полезным делом. Тогда мы их не потеряем, а воспитаем достойными гражданами, – прокомментировал Владимир Уйба.

Ирина СМИРНОВА

Фото rkomi.ru

Последние новости

Индексация отменяется: пенсионеров ждет большой сюрприз, пенсии пересчитают

Граждан лишат одного, но взамен они получат другое Пенсионеров предупредили об изменении с начислением их пенсионных выплат.

Фото из архива "Про Города" В условиях повышения пенсионного возраста, накопительная пенсия становится все более привлекательной для россиян, желающих обеспечить себе достойную старость.

Врач указал на самый опасный для сосудов первый прием пищи

Фото Екатерины Черных Уровень холестерина в крови влияет и на функционирование сердечно-сосудистой системы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *