05.02.2023

Республика Коми получит более 25 млн рублей из федерального бюджета для СОНКО

Столько же на их поддержку в этом году заложено в республиканском бюджете.

Столько же на их поддержку в этом году заложено в республиканском бюджете. sibmama.ru

Республика Коми получит федеральную поддержку в размере 25,5 млн рублей на поддержку СОНКО

Фонд президентских грантов подвёл итоги рассмотрения заявок регионов, претендующих на грант Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. В январе Координационный комитет утвердил распределение грантов регионам в рамках программы софинансирования расходов на оказание на конкурсной основе поддержки социально ориентированных НКО в субъектах Российской Федерации. Софинансирование в пределах распределенных сумм получит 81 регион.

Как сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и промышленности Республики Коми, региону одобрена федеральная поддержка в размере 25,5 млн рублей. Кроме того, в 2023 году в республиканском бюджете на предоставление грантов Главы Республики Коми СОНКО предусмотрены средства – 25,5 млн рублей. Таким образом, бюджет на конкурсную поддержку социально ориентированных НКО составит 51 млн рублей.

С 6 марта Министерство экономического развития и промышленности Республики Коми начнет прием заявок от СОНКО на конкурс грантов Главы Республики Коми на развитие гражданского общества.

Региональные СОНКО могут представить на конкурс заявки на реализацию социально значимых проектов по 12 грантовым направлениям. Конкурс проходит в электронном формате на интернет-портале «Гранты Главы Республики Коми для СОНКО».

В 2022 году Министерство экономического развития и промышленности Республики Коми по поручению Главы региона Владимира Уйба также направляло заявку в адрес Фонда президентских грантов на предоставление федеральной субсидии на поддержку СОНКО, что позволило получить грант Президента РФ в размере 25,5 млн рублей, и увеличить средства на конкурсную поддержку СОНКО в 2022 году до 51,0 млн рублей.

Всего в 2022 году на конкурс поступили заявки от 153 некоммерческих организаций на общую сумму более 83 млн рублей из 17 муниципалитетов. По итогам отбора победителями признаны 89 организаций.
Приоритетным направлением конкурса в 2022 году стали охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта, именно по этому направлению на конкурс поступило больше всего проектов - 39. Не менее популярными стали направления конкурса наука, образование и просвещение - 23 проекта, а также развитие территориального общественного самоуправления - 34 проекта.

Последние новости

В Коми госпитализировали несколько школьников из Белгорода

По результатам анализов у детей из детского центра «Гренада» выявлен аденовирус С момента прибытия детей из Белгородской области в детский оздоровительный лагерь "Гренада" в Республике Коми,

Работники предприятия «Транснефть – Север» приняли участие в донорской акции

Волонтеры АО «Транснефть – Север» приняли участие в донорской акции, приуроченной к Национальному дню донора.

На территории лагеря

Фото из архива ИА "Комиинформ" Министерство образования Белгородской области сообщило о карантине в детском лагере "Гренада", где разместили эвакуированных из региона детей.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *