29.10.2022

Регоператор Севера гуманитарно поддержал стрелковую роту «Коми»

Региональный оператор Севера направил гуманитарный груз добровольцам стрелковой роты «Коми».

Региональный оператор Севера направил гуманитарный груз добровольцам стрелковой роты «Коми». Вес груза из Ухты составил более 400 килограммов, сообщает сайт компании.

Как отметил первый заместитель директора – главный инженер Регионального оператора Севера Дмитрий Кондратенков, сотрудники предприятия сами изъявили желание оказать помощь нашим солдатам. К акции присоединились все подразделения, работающие на территории региона.

Сразу же был уточнен список того, что необходимо добровольцам. На собранные средства закупили квадрокоптеры, бензоэлектростанции, наколенники, фонарики, спальники, газовые портативные плитки, термосы, пауэрбанки, сухое горючее и другие полезные и нужные вещи.

– К нам обратились волонтеры с просьбой помочь в доставке гуманитарного груза от ухтинцев, проводивших сбор для стрелковой роты «Коми». Все это было собрано и отправлено через транспортную компанию вместе с нашим грузом добровольцам, которые сейчас выполняют свой долг, защищая Родину. Уверен, что нашим ребятам будет приятно получить посылки из дома и письма от детей. Я уверен, что это не просто гуманитарный груз. Мы тем самым говорим солдатам, что у них надежный тыл, – подчеркнул Дмитрий Кондратенков.

Как отметили на предприятии, они и дальше продолжат поддерживать стрелковую роту «Коми», которой присвоили имя Республики Коми и созданной из жителей региона. Регоператор Севера также поддерживает семьи сотрудников, которые были призваны по частичной мобилизации, выплачивая им по 100 тысяч рублей от предприятия.↓

Лина ПЕРОВА

Фото regop-komi.ru

Последние новости

Глава Коми Владимир Уйба и председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов провели первую рабочую встречу

Фото пресс-службы главы Коми Глава Республики Коми Владимир Уйба и председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов провели рабочую встречу, сообщает пресс-служба главы Коми.

Час Республики Коми

Совет Федерации поддержал предложения по развитию нашего региона 17 апреля в Совете Федерации на 565-м заседании прошел «Час субъекта Российской Федерации»,

Поможем Степану Сонину: осталось собрать 150 тыс. рублей на прохождение курса реабилитации

Фото группы "Помощь Степану Сонину" 150 тысяч рублей необходимо собрать для завершения сбора на реабилитацию пострадавшему в ДТП Степану Сонину.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *