15.02.2023

Разговоры о важном со школьниками

В школах Ухты состоялись торжественные линейки и «Разговоры о важном», посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В школах Ухты состоялись торжественные линейки и «Разговоры о важном», посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В школе №13 микрорайона Дальний с детьми встретились заместитель руководителя администрации Ухты Виталий Зарубин и председатель городского союза ветеранов Александр Шаховцев.

Они поделились своими воспоминаниями о героях, которые учились в школе: участнике Афганской войны Сергее Головине, погибшем на полях сражений, награжденном орденом Красной Звезды посмертно, и участнике чеченской кампании и вооруженного конфликта на востоке Украины Арсене Павлове, герое Донецкой народной республики, награжденном орденом Мужества посмертно.

Виталий Зарубин учился с Арсеном Павловым в школе №13, был хорошо знаком с ним. Он отметил, что помнит Арсена как отзывчивого, доброго парня, готового в любой ситуации прийти на помощь. То, что Арсен Павлов отправился защищать народ Донбасса, было ожидаемо. Он всегда шел на помощь тем, кому она жизненно необходима.

Александр Шаховцев был одноклассником и однополчанином Сергея Головина. По его словам, Сергей Головин всегда отличался рассудительностью, находчивостью и смелостью. На защиту интересов страны отправился не раздумывая. В боях проявлял мужество и смекалку, поддерживал сослуживцев.

Школьники отметили, что горды тем, что учатся в школе, в стенах которой выросли настоящие герои своей страны.

Лина ПЕРОВА

Последние новости

Индексация отменяется: пенсионеров ждет большой сюрприз, пенсии пересчитают

Граждан лишат одного, но взамен они получат другое Пенсионеров предупредили об изменении с начислением их пенсионных выплат.

Фото из архива "Про Города" В условиях повышения пенсионного возраста, накопительная пенсия становится все более привлекательной для россиян, желающих обеспечить себе достойную старость.

Врач указал на самый опасный для сосудов первый прием пищи

Фото Екатерины Черных Уровень холестерина в крови влияет и на функционирование сердечно-сосудистой системы.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *