05.03.2023

"Единая Россия" поздравила жительницу блокадного Ленинграда в Усть-Вымском районе

В селе Айкино Усть-Вымского района председатель Общественного совета "Женского движения "Единой России" Ольга Сычугова и депутат Государственного Совета Республики Коми Андрей Мельник навестили жи

Фото "Единой России"

В селе Айкино Усть-Вымского района председатель Общественного совета "Женского движения "Единой России" Ольга Сычугова и депутат Государственного Совета Республики Коми Андрей Мельник навестили жительницу блокадного Ленинграда Валентину Белоусову. Гости поздравили Валентину Васильевну с 84-м Днем рождения и наступающим Международным женским днем.

Валентина Васильевна родилась в Ленинграде 2 марта 1939 года за два года до начала Великой Отечественной войны. В семье она была единственным ребёнком.В июне 1941 года отца забрали на фронт. Мать работала на Кировском военном заводе. В 1942 году Валентину с остальными детьми эвакуировали в детский дом Ярославской области, где она находилась до возраста 15-и лет.

В 1954 году по направлению попала в ремесленное училище города Рыбинска, где и училась по 1956 год.В 1958 году по комсомольской путёвке приехала в город Микунь и здесь трудилась штукатуром-маляром в СМП-257 до 1984 года. Затем, до выхода на заслуженный отдых, Валентина Васильевна работала на компрессорной газовой станции города.

Отец Валентины Белоусовой так и не вернулся с войны. О судьбе мамы она ничего не знает. Связь с ней была утеряна навсегда.

В Республике Коми Валентина Васильевна вышла замуж. Родила троих замечательных детей. Своя семья для Валентины Васильевны стала заслуженным счастьем взамен украденного войной тепла родного дома и родительской любви.

"Свой 84-й День рождения Валентина Васильевна встречала в кругу близких и подруг. Позитивная, гостеприимная, с отличным чувством юмора – пример несгибаемой воли и жизненной энергии. Валентина Васильевна и её родители посвятили себя становлению нашей Отчизны. Трудились во благо Родины и защищали её. Они сделали все для того, чтобы будущие поколения были счастливыми, жили и любили, растили своих детей. Сегодня мы отдаем им дань уважения и заботы", – поделилась Ольга Сычугова.

 

Комиинформ

Последние новости

Индексация отменяется: пенсионеров ждет большой сюрприз, пенсии пересчитают

Граждан лишат одного, но взамен они получат другое Пенсионеров предупредили об изменении с начислением их пенсионных выплат.

Фото из архива "Про Города" В условиях повышения пенсионного возраста, накопительная пенсия становится все более привлекательной для россиян, желающих обеспечить себе достойную старость.

Врач указал на самый опасный для сосудов первый прием пищи

Фото Екатерины Черных Уровень холестерина в крови влияет и на функционирование сердечно-сосудистой системы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *