22.07.2022

Прямая линия ЦУР Коми: проблема с качеством водоснабжения в Гуляшоре решена

Проблема с качеством водоснабжения в Гуляшоре решена.

Проблема с качеством водоснабжения в Гуляшоре решена. Об этом сообщила исполняющий обязанности главы Прилузского района Наталия Жук в рамках прямой линии Центра управления регионом Республики Коми в социальных сетях и на телеканале "Юрган".

О неудовлетворительном качестве водоснабжения в посёлке Гуляшор жители часто сигнализировали в 2021 году через платформу "Госуслуги. Решаем вместе" и сообщали в официальных аккаунтах органов власти в социальных сетях.

"Проблема с качеством водоснабжения в Гуляшоре решена. Сети были бесхозяйными, но с этого года переданы обслуживающей организации, которая работает в районе — АО "Коммунальник". После передачи сетей на обслуживание сигналов от граждан с жалобами на отсутствие воды или её плохое качество практически не стало, но в этом году планируем в рамках подготовки к осенне–зимнему периоду отремонтировать ещё 300 метров сетей", — рассказала Наталия Жук.

Всего за 2021 год по проблеме зафиксировано более 50 сигналов. Все они оперативно отрабатывались специалистами администрации Прилузского района с привлечением подрядной организации и управляющих компаний.

В ходе эфира и.о. главы муниципального района ответила на 19 вопросов от жителей по актуальным вопросам: о решении проблемы в районе с безнадзорными собаками, борьбе с борщевиком, благоустройстве общественных пространств и на другие.

Напомним, по поручению Владимира Уйба ЦУР совместно с Администрацией главы Республики Коми, Общественной приёмной и телеканалом "Юрган" в течение года проводит прямые линии с руководителями ключевых министерств и ведомств, а также главами муниципалитетов республики.
Участниками проекта уже стали представители Минздрава и Минтрудсоца Коми, Службы стройжилтехнадзора, Уполномоченный по правам ребёнка, руководители администраций Воркуты, Инты, Печоры, Корткеросского и Усть–Вымского районов. Жители задали им порядка двух тысяч вопросов в социальных сетях, на которые получили ответы в течение первых суток.

Свои вопросы к органам власти жители могут задать в их  официальных сообществах в соцсетях, через  виджет  в сообществе Республика Коми и платформу  "Госулуги. Решаем Вместе" .

Комиинформ

Последние новости

Сообщи, где торгуют смертью

Общероссийская акция, первый этап.

Осужденный заключен под стражу до разрешения вопроса о замене назначенного ему наказания более строгим видом наказания

Вуктыльским городским судом Республики Коми рассмотрено по существу представление Сосногорского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Коми в отношении осужденного Д. Судом установлено,

На администрацию п.Троицко-Печорск возложена обязанность разработать и утвердить паспорт обеспечения транспортной безопасности мостового сооружения

На администрацию п.Троицко-Печорск возложена обязанность разработать и утвердить паспорт обеспечения транспортной безопасности мостового сооружения Прокурор Троицко-Печорского района Республики Коми в порядке ст.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *