25.01.2023

Прокуратура Сыктывкара защитила права инвалида

Прокуратура г. Сыктывкара провела проверку по обращению местной жительницы, принятом на выездном личном приеме прокурором города в ноябре 2022 года,

Фото из архива ИА "Комиинформ"

Прокуратура г. Сыктывкара провела проверку по обращению местной жительницы, принятом на выездном личном приеме прокурором города в ноябре 2022 года, по вопросу неполучения необходимых технических средств реабилитации.

В ходе проверки установлено, что 81-летняя заявительница является инвалидом 2 группы и в соответствии с индивидуальной программой реабилитации нуждается в обеспечении рядом технических средств, в том числе специальным креслом-стулом.

Имевшееся у пенсионерки кресло-стул в связи с поломкой в августе 2022 года было признано подлежащим замене. Женщина обратилась в региональное отделение Фонда социального страхования по Республике Коми с просьбой предоставить ей новое кресло-стул взамен вышедшего из строя, однако учреждение мер по обеспечению инвалида средством технической реабилитации не предприняло. В результате женщина вынуждена была обратиться с жалобой в прокуратуру.

Прокурор г. Сыктывкара по итогам проверки обратился в суд с иском о возложении на региональное отделение Фонда социального страхования по Республике Коми обязанности предоставить заявительнице полагающееся ей в силу закона средство технической реабилитации. Суд удовлетворил иск прокуратуры.

После вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

 

 

 

Комиинформ

Последние новости

Отмена приема врача офтальмолога (ДПО№3)

C 19 марта временно отменяются приёмы у врача Офтальмолога -Ярановой.Н.С Приносим свои извинения за доставленные неудобства !

Врач провела анализ трёх ошибок, которые испортят любой завтрак

Если уже сформировалась привычка пить кофе вместо завтрака, то рекомендуется перед этим выпить капсулу омеги-3.

Благодарности медработникам

На нашу официальную страницу в "ВКонтакте" и на адрес электронной почты поступили благодарности: 1) Хотим выразить благодарность работникам урологического отделения за профессионализм, неравнодушие, заботу.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *