14.02.2023

Отделение Российских студотрядов в Коми поможет молодежи с летним трудоустройством

Региональное отделение российских студотрядов с 17 февраля открывает набор студентов в трудовые отряды.

Фото из архива ИА "Комиинформ"

Региональное отделение российских студотрядов с 17 февраля открывает набор студентов в трудовые отряды. В этом году направлений развития много - на расширение деятельности РСО в Коми был направлен грант на сумму более трех миллионов рублей. 

В Общественной приемной главы РК 14 февраля прошла прямая линия с руководителем и представителями регионального отделения РСО. Комиссар Мария Носова рассказала, что в первую очередь члены РСО занимаются трудоустройством студентов в летний период. Здесь несколько направлений, самыми крупными являются педагогические, строительные и сервисные отряды. 

В этом году на цели организации был направлен грант на сумму более трех миллионов рублей. Однако для того, чтобы пройти профессиональное обучение от РСО, важно быть студентом очной формы обучения в университете.

Перечень предлагаемых специальностей широкий и включает в себя штукатурщика, бетонщика, электросварщика, вожатого, а также арматурщика, официанта, санитара, бармена, повара.

"Перечень специальностей очень разнообразный. Возможно, добавится что-то еще. Здесь важно, что помимо прохождения профильного обучения, которое включает в себя лекции и практику, мы помогаем студенту с трудоустройством", - рассказала член РСО в Коми. 

Также на базе регионального РСО в прошлом году были запущены трудовые отряды подростков, где дети работают на базе своих школ или учреждений, готовых принять несовершеннолетних. Это направление будет действовать и в 2023 году.

Помимо этого, для подростов открылось новое сельскохозяйственное направление. У несовершеннолетних также будет возможность стать помощниками вожатых, но на безвозмездной основе. 

"Есть отличие трудовой бригады от студенческого отряда. Во-первых, мы настраивает ребят именно на трудоустройство. Во-вторых, они получают качественное обучение. В-третьих, мы формируем из них настоящую команду. Как итог, они настроены к своему трудовому лету и желают работать", - дополнила М.Носова.

Екатерина Черных

Последние новости

Индексация отменяется: пенсионеров ждет большой сюрприз, пенсии пересчитают

Граждан лишат одного, но взамен они получат другое Пенсионеров предупредили об изменении с начислением их пенсионных выплат.

Фото из архива "Про Города" В условиях повышения пенсионного возраста, накопительная пенсия становится все более привлекательной для россиян, желающих обеспечить себе достойную старость.

Врач указал на самый опасный для сосудов первый прием пищи

Фото Екатерины Черных Уровень холестерина в крови влияет и на функционирование сердечно-сосудистой системы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *