18.11.2022

Один из мобилизованных из Коми будет возвращен в республику из зоны СВО

По итогам встречи Владимира Уйба с семьями участников специальной военной операции один из мобилизованных будет возращен в республику из зоны СВО.

Фото пресс-службы главы Коми

По итогам встречи Владимира Уйба с семьями участников специальной военной операции один из мобилизованных будет возращен в республику из зоны СВО.

К главе Коми обратилась жительница Ижмы, сообщив, что в их семье трое детей, а сейчас срок ее беременности подошел к 22 неделям. Глава наказал ей не медлить и прислать ему заверенную справку из женской консультации, далее на основании этих документов мобилизованного вернут домой.

"Сегодняшняя встреча – очень важное мероприятие, так должен поступать каждый глава. Владимир Уйба не только встречается здесь с семьями родственников, но и выезжает на передовую к ребятам. Сейчас эти вопросы как никогда актуальны, вроде обсуждаются простые вопросы, но люди видят, что глава слышит их, видит их проблемы и принимает решения. Я и сам поддерживаю связь с семьями добровольцев.

Сегодня по просьбе матери добровольца, который лежит в больнице после ранения, бойцу к выписке будет предоставлена форма, чтобы он мог в полном боевом порядке вернуться домой", - поделился депутат совета Сыктывкара, ветеран Василий Лобанов.

Вероника Морохина

Последние новости

В Коми стартует региональный этап ежегодного конкурса

В рамках национального проекта "Производительность труда" 1 мая 2024 года в республике стартует региональный этап конкурса "Лучшие практики наставничества", сообщает пресс-служба Минэкономразвития Коми.

На этой неделе в интересах Коми на федеральном уровне принято сразу два судьбоносных документа - Григорий Хатанзейский

Фото из архива ИА "Комиинформ" Председатель Общественной палаты Коми Григорий Хатанзейский прокомментировал принятие федеральной программы социально-экономического развития Коми и постановления Совета Федерации "О гос

Вот что ждет неработающих пожилых россиян уже с 1 мая

С 1 мая в России планируется повышение пенсий для некоторых категорий граждан.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *