03.10.2019

Образовательный форум собрал педагогов со всей республики

В Сыктывкаре начал работу республиканский форум «Образование. Государство.

В Сыктывкаре начал работу республиканский форум «Образование. Государство. Общество». Он собрал свыше тысячи педагогов, депутатов, экспертов из всех городов и районов Коми. В течение пяти дней они обсудят роль образования в становлении общества и развитии государства.

От имени главы Коми Сергея Гапликова участников приветствовал первый зампред регионального правительства Михаил Порядин.

– Форум – это отчетная и диалоговая площадка обсуждения итогов выполнения задач, поставленных президентом и правительством Российской Федерации в сфере образования. Только в тесном сотрудничестве педагогов, общественников и представителей власти можно развивать образование и решать задачи, поставленные перед нами. Символично, что события образовательного форума разворачиваются сразу после профессионального праздника – Дня воспитателя и всех работников дошкольного образования и накануне Дня учителя. Я поздравляю все педагогическое сообщество с праздниками, от всей души желаю успехов в вашей работе, а участникам форума – интересных дискуссий и амбициозных проектов, – сказал Михаил Порядин.

Как сообщает правительственный портал Коми, в рамках форума будет организовано около 50 площадок. Все они посвящены региональным проектам национального проекта «Образование» и объединены девизом «Доступное образование для всех – залог успешного будущего республики».

Мероприятия форума пройдут в 23 точках Сыктывкара и Ухты. Принимать участников самого масштабного отраслевого события 2019 года будут образовательные организации дополнительного, среднего и высшего образования, партнеры форума.

Лина ПЕРОВА

Фото rkomi.ru

Последние новости

В Коми стартует региональный этап ежегодного конкурса

В рамках национального проекта "Производительность труда" 1 мая 2024 года в республике стартует региональный этап конкурса "Лучшие практики наставничества", сообщает пресс-служба Минэкономразвития Коми.

На этой неделе в интересах Коми на федеральном уровне принято сразу два судьбоносных документа - Григорий Хатанзейский

Фото из архива ИА "Комиинформ" Председатель Общественной палаты Коми Григорий Хатанзейский прокомментировал принятие федеральной программы социально-экономического развития Коми и постановления Совета Федерации "О гос

Вот что ждет неработающих пожилых россиян уже с 1 мая

С 1 мая в России планируется повышение пенсий для некоторых категорий граждан.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *