22.06.2020

Обращение врио главы Коми к жителям республики в связи с Днём памяти и скорби

"Уважаемые жители Республики Коми! 22 июня – трагическая дата в календаре нашей страны.

"Уважаемые жители Республики Коми!

22 июня – трагическая дата в календаре нашей страны. Она напоминает нам о страшных событиях Великой Отечественной войны  1941-1945  годов, которые коснулись каждого человека, нанесли огромный урон каждой семье.

Сегодня мы отдаем дань памяти всем, кто внес личный вклад в разгром врага на фронте и в тылу, кто пережил неимоверные муки в концлагерях, кто мужественно боролся за жизнь в блокадном Ленинграде, чье детство выпало на тяжелые военные годы.

Мы скорбим о тех, кто пожертвовал собой ради мирного неба над головой, ради того, чтобы мы могли жить и работать в свободной стране.

Из Республики Коми на фронт ушли свыше 170 тысяч человек, в боях за Отечество пали смертью храбрых, умерли от ран около 53 тысяч солдат и офицеров, более 23 тысяч пропали без вести, судьба еще около 50 тысяч человек не установлена. Наш долг – сохранить память об их подвиге, сберечь правду о самой страшной и кровопролитной войне, окружить вниманием и заботой фронтовиков, всех, кто ковал победу в тылу, детей войны.   

Дорогие ветераны! Низкий вам поклон за Великую Победу, за веру в свою страну, за то, что вы сделали для ее восстановления, развития и независимости. Мы всегда будем об этом помнить и учиться у вас стойкости, мужеству, патриотизму, ответственности за судьбу нашей Родины".

Врио главы Республики Коми В.В. Уйба

Комиинформ

Последние новости

Чернобыль – боль земли

26 апреля 1986 года страшное слово «Чернобыль» прозвучало на всю планету, возвестив миру о самой масштабной катастрофе ХХ века – взрыве на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС.

Глава Коми Владимир Уйба освободил Евгения Пономаренко от должности зампредседателя правительства

Фото из архива редакции Распоряжения о его освобождении были подписаны 30 апреля Согласно этим распоряжениям, с 1 мая 2024 года Турышева Ольга Леонидовна, первый заместитель министра,

В условиях повышения пенсионного возраста, накопительная пенсия становится все более привлекательной для россиян, желающих обеспечить себе достойную старость.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *