14.07.2021

Названы сроки вакцинации подростков от COVID-19

Вакцинация подростков от коронавируса должна начаться до 20 сентября, сообщил РИА Новости глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург.

Вакцинация подростков от коронавируса должна начаться до 20 сентября, сообщил РИА Новости глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург. vk.com

В интервью радио Sputnik врач-иммунолог Европейского центра вакцинации, кандидат медицинских наук Зоя Скорпилева рассказала, что это коснется школьников, тогда как студенты уже должны вакцинироваться.

Студенты уже вакцинируются, иначе их не пустят на занятия. Студенты у нас в основном старше 18 лет, имеют право вакцинироваться. Те вакцины, которые мы сейчас используем, – с 18 лет. А дети – это 12-17 лет: средняя школа, старшая школа. Америка уже стала вакцинировать молодежь, но это Pfizer, Moderna. Насколько я понимаю, у нас исследование вакцинации подростков только началось, пока никаких сведений официальных не дали. Вроде как будет "Спутник V", и заявляли, что он будет в виде спрея в нос, но пока неизвестно, – сказала Зоя Скорпилева.

В Москве 5 июля стартовало исследование вакцины "Спутник V" для детей 12-17 лет. Для участия выбрано сто человек, 6 июля первый компонент вакцины получил 21 подросток.

Последние новости

Стоимость приготовления домашнего Кулича выросла на 15,3% за год

Стоимость приготовления пасхального кулича за год выросла на 15,3%.

Облачно с прояснениями: какая погода будет в Коми этим воскресеньем?

Коми ЦГМС сообщает, что 28 апреля в республике ожидается переменчивая погода с прояснениями.

О проведении семинара для организаций оздоровления и отдыха детей

О проведении семинара для организаций оздоровления и отдыха детей 26 апреля 2024 года в Управлении Роспотребнадзора по Республике Коми в рамках реализации информационно-просветительского проекта Роспотребнадзора «Санпросвет»,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *