17.07.2022

Надежда и опора односельчан: староста княжпогостской деревни Онежье Галина Сенюкова

По инициативе главы Республики Коми Владимира Уйба Управление по вопросам местного самоуправления Администрации главы республики совместно с Ассоциацией "Совет муниципальных образований Республики Коми" запустил медиа-пр

По инициативе главы Республики Коми Владимира Уйба Управление по вопросам местного самоуправления Администрации главы республики совместно с Ассоциацией "Совет муниципальных образований Республики Коми" запустил медиа-проект "Надежда и опора односельчан" о работе сельских старост в населенных пунктах республики.

Деревня Онежье расположена на территории сельского поселения "Шошка" муниципального района "Княжпогостский". Находится на левом берегу реки Вымь на расстоянии примерно 21 км на север-северо-запад по прямой от центра района города Емва. Численность населения Онежья - 60 человек. В деревне нет никакой инфраструктуры. Но есть Церковь рождества Пресвятой Богородицы, которая построена в 1856 году и является памятником культурного наследия Республики Коми.

В Княжпогостском районе 11 сельских старост – активных помощников органам местного самоуправления. Среди них Галина  Сенюкова – староста деревни Онежье сельского поселения "Шошка". Она исполняет полномочия старосты с 2017 года.

Родилась Галина Сенюкова в деревне Весляна Княжпогостского района. Окончила среднюю школу в селе Шошка, училась в селе Выльгорт в сельхозтехникуме на ветеринара и в последующем на бухгалтера. Более 30 лет проработала в совхозе "Вымский". В настоящее время на заслуженном отдыхе. Воспитала троих детей, теперь бабушка четырех внуков.

Как староста Г.Сенюкова участвует в информировании населения о деятельности администрации (объявления, сбор необходимой информации), контролирует соблюдение гражданами правил пожарной безопасности, содействует в организации сбора и вывоза мусора, оказывает помощь в проведении праздничных мероприятий, собраний граждан.

К работе старосты относится ответственно. На постоянной основе оказывает содействие администрации поселения в обнародовании принятых решений, постановлений. Ежемесячно принимает участие в проверке системы оповещения населения. Доводит до администрации поселения, района проблемные вопросы населения в деревнях Онежье и Козловка. И в последующем Г.Сенюкова также принимает непосредственное участие в решении этих проблем.

Комиинформ

Последние новости

Какой сыр может быть вредным

Некоторые сорта сыра могут причинить вред здоровью, предупредила в интервью радио Спутник диетолог Елена Игнатикова.

Обновление раздела

В раздел  "Обзоры судебной практики"  добавлены следующие документы: Справка по результатам изучения и обобщения практики по гражданским делам,

О режиме работы суда в предпраздничные дни

26 апреля 2024 года  с 08-25 до 15-00, без перерыва на обед; 27 апреля 2024 года  с 08-20 до 14-00,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *