29.10.2022

Надежда и опора односельчан: староста деревни Мыза Усть-Цилемского района Иван Осташов

По инициативе главы Коми Владимира Уйба Управление по вопросам местного самоуправления Администрации главы республики совместно с Ассоциацией "Совет муниципальных образований Республики Коми" запустил медиа-проект "Надеж

По инициативе главы Коми Владимира Уйба Управление по вопросам местного самоуправления Администрации главы республики совместно с Ассоциацией "Совет муниципальных образований Республики Коми" запустил медиа-проект "Надежда и опора односельчан" о работе сельских старост в населенных пунктах республики.

Мыза - деревня в Усть-Цилемском районе Республики Коми России. Входит в состав сельского поселения Уег. Деревня Мыза расположена в 7 км от административного центра села Уег, в настоящее время в ней проживает 8 человек. Транспортное сообщение функционирует только в зимнее время.  В весеннее-осенний период транспортное сообщение отсутствует.

Именно для таких малонаселенных деревень и необходимо избрание старосты в качестве опоры и помощника. В деревне Мыза в 2016 году на сходе граждан старостой избран Иван Кириллович Осташов.

Иван Осташов родился в 1956 г. в деревне Рощинский Ручей Усть-Цилемского района. После окончания школы с 1974 по 1976 год проходил срочную службу в рядах Советской Армии. Затем работал в совхозе трактористом – дизелистом, его трудовой стаж составляет более 31 года. К своим должностным обязанностям всегда относился добросовестно.

И.Осташов женат, с супругой, Степанидой Ивановной, воспитали троих детей, у них шестеро внуков.

Иван Кириллович имеет активную жизненную позицию, обладает организаторскими способностями, избирался депутатом Совета сельского поселения "Уег".

Как староста И.Осташов является надёжным помощником администрации сельского поселения "Уег" в решении всех вопросов жизнеобеспечения населенного пункта Мыза. Он принимает активное участие в подготовке и ликвидации последствий весеннего паводка, благоустройстве территории деревни, принимал участие в благоустройстве памятника землякам – участника Великой Отечественной войны. Организует субботники по приведению в порядок территории деревни, оказывает помощь жителям в решении многих вопросов, является связующим звеном между населением и администрацией поселения.

Комиинформ

Последние новости

В Коми стартует региональный этап ежегодного конкурса

В рамках национального проекта "Производительность труда" 1 мая 2024 года в республике стартует региональный этап конкурса "Лучшие практики наставничества", сообщает пресс-служба Минэкономразвития Коми.

На этой неделе в интересах Коми на федеральном уровне принято сразу два судьбоносных документа - Григорий Хатанзейский

Фото из архива ИА "Комиинформ" Председатель Общественной палаты Коми Григорий Хатанзейский прокомментировал принятие федеральной программы социально-экономического развития Коми и постановления Совета Федерации "О гос

Вот что ждет неработающих пожилых россиян уже с 1 мая

С 1 мая в России планируется повышение пенсий для некоторых категорий граждан.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *