29.10.2022

Митинг в поддержку СВО

Глава Республики Коми принял участие в митинге-концерте «Мы Россия! Мы вместе!» в поддержку специальной военной операции на Донбассе и Украине, который состоялся 26 октября на Театральной площади Сыктывкара.

Глава Республики Коми принял участие в митинге-концерте «Мы Россия! Мы вместе!» в поддержку специальной военной операции на Донбассе и Украине, который состоялся 26 октября на Театральной площади Сыктывкара.

– Мы сегодня собрались здесь для того, чтобы показать наше единство и поддержать ребят, которые уже в зоне специальной военной операции, которые призваны по частичной мобилизации или ушли по контракту, добровольцами. Мы ими гордимся! – обратился к участникам митинга-концерта Владимир Уйба. – Я провожал все команды наших ребят. Они были едины во мнении, что идут воевать за Родину, за свой народ, за своих детей. Президент России, верховный главнокомандующий Владимир Путин, принимая решение о начале специальной военной операции и частичной мобилизации, взял на себя колоссальную ответственность. Мы отстаиваем свободу перед коллективным Западом, отстаиваем свободу не только нашей, но и любой другой страны, которая не желает жить под игом НАТО. Артиллерийские обстрелы наших приграничных территорий, в которых получают ранения и гибнут люди, – еще одно подтверждение тому, что НАТО выбрало территорию Украины как плацдарм для наступления на Россию. Я точно уверен, что наше дело правое. Победа будет за нами! Но для этого мы должны быть вместе, поддерживать наших ребят и их семьи. Вместе мы победим!

Владимир Уйба отметил, что правительство Республики Коми делает все необходимое для того, чтобы поддержать ребят, отправившихся в зону СВО, и их семьи. При этом глава региона подчеркнул, что поддержка важна от каждого, кто остался в тылу, важны единение и солидарность общества.

На митинге вспомнили имена великих полководцев, которые во все века поднимались на защиту Родины, – это князья Александр Невский и Дмитрий Донской, нижегородский гражданин Кузьма Минин и князь Дмитрий Пожарский, не потерпевший ни одного поражения генералиссимус Александр Суворов, спаситель России от Наполеона фельдмаршал Михаил Кутузов и маршал Победы Георгий Жуков.

Участники митинга выразили слова поддержки, а также признательность и благодарность за подвиги, за примеры доблести и отваги российским солдатам и офицерам, участвующим в специальной военной операции, среди которых немало и уроженцев Республики Коми.↓

Лина ПЕРОВА

Фото rkomi.ru

Последние новости

Сообщи, где торгуют смертью

Общероссийская акция, первый этап.

Осужденный заключен под стражу до разрешения вопроса о замене назначенного ему наказания более строгим видом наказания

Вуктыльским городским судом Республики Коми рассмотрено по существу представление Сосногорского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Коми в отношении осужденного Д. Судом установлено,

На администрацию п.Троицко-Печорск возложена обязанность разработать и утвердить паспорт обеспечения транспортной безопасности мостового сооружения

На администрацию п.Троицко-Печорск возложена обязанность разработать и утвердить паспорт обеспечения транспортной безопасности мостового сооружения Прокурор Троицко-Печорского района Республики Коми в порядке ст.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *