14.03.2023

Минюст Коми не выявил среди некоммерческих организаций иноагентов и экстремистов

Минюст Коми не выявил среди некоммерческих организаций региона иностранных агентов и экстремистов.

Фото из архива ИА "Комиинформ"

Минюст Коми не выявил среди некоммерческих организаций региона иностранных агентов и экстремистов.

Об этом рассказал начальник управления Министерства юстиции Республики Коми Иван Логиновских на заседании президиума Государственного Совета РК в докладе о результатах деятельности за 2022 год.

"Государственная регистрация некоммерческих организаций для нас серьезный блок работы. За последние года мы видим незначительный рост НКО в регионе. Управление Министерства юстиции в рамках контрольных полномочий провело четыре плановые проверки некоммерческих организаций за 2022 год", - отметил И.Логиновских.

Контрольные органы в ходе проверок не выявили признаков экстремизма и организаций, выполняющих функции иностранного агента. С целью соблюдения законодательства Министерство юстиции совершенствует систему непрерывного мониторинга.

Выступающий подчеркнул, что в 2022 году был введен мораторий на проверки НКО, однако в целях профилактики нарушений Минюст на своем сайте ежемесячно публикует обзор несоблюдений закона со стороны некоммерческих организаций.

Андрей Фетисов

Последние новости

Уважаемые пациенты!

В поликлинике работает школа диабета! Ждем Вас на наших занятиях! Записаться можно по адресу: Карла Маркса 116,

Карантин ввели в детском центре Коми

Там заболели белгородские школьники. Как сообщает пресс-служба министерства образования Белгородской области, 16 апреля среди детей, находящихся в лагере «Гренада» в Коми, зафиксировали случаи простудных заболеваний.

Руководитель Управления провела личный прием в приемной Президента

18 апреля 2024 года руководитель УФНС России по Республике Коми Галина Пилипенко провела личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Республике Коми.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *