04.03.2023

Мать бросила ребенка у мусоропровода

Женщину, бросившую младенца у мусоропровода в подъезде сыктывкарской многоэтажки, вынудил так поступить сожитель.

Женщину, бросившую младенца у мусоропровода в подъезде сыктывкарской многоэтажки, вынудил так поступить сожитель.

Напомним, в середине февраля в одном из подъездов дома на Октябрьском проспекте судебный пристав Сергей Митрофанов обнаружил плачущего младенца. Завернутый в одеяло мальчик лежал на полу рядом с мусоропроводом. На вид ребенку было несколько дней.

Мать младенца нашли в соседнем доме практически сразу, ею оказалась 23-летняя жительница Печоры, в отношении нее возбуждено уголовное дело по статье 125 УК РФ (оставление в опасности).

Детали нашумевшей истории раскрыла Ольга Лебедева, главный врач Перинатального центра Коми во время круглого стола в Госсовете РК, посвященного репродуктивному здоровью и профилактике абортов.

– Никто бы и не подумал, что это могло случиться. Есть мамы сомневающиеся, которые боятся выхаживать маленьких детей дома, она не относилась к их числу. Это была обычная женщина, которая вынашивала беременность в Сыктывкаре, кормила ребенка грудью, интересовалась им, – поделилась она.

По словам Ольги Лебедевой, уходя из больницы, молодая мама придумала целую историю о том, как ее сожитель попал в аварию и не может забрать ее из родильного дома. Медики уговаривали ее остаться до завтра, но роженица отказалась и вызвала такси. Персонал больницы помог ей донести вещи до машины.

– Это был продуманный шаг, а не какое-то отклонение, связанное с беременностью. У нее был сожитель, который стал инициатором. Мужчина сказал, что не пустит ее домой, если она придет с ребенком, – рассказала главный врач.

Сейчас малыш находится в Республиканской детской клинической больнице, его состояние удовлетворительное. В данное время решается вопрос о передаче его в приемную семью, по словам медиков, на эту роль есть несколько кандидатов.

Мария БАТАЛИНА

Фото МВД по Коми

Последние новости

Индексация отменяется: пенсионеров ждет большой сюрприз, пенсии пересчитают

Граждан лишат одного, но взамен они получат другое Пенсионеров предупредили об изменении с начислением их пенсионных выплат.

Фото из архива "Про Города" В условиях повышения пенсионного возраста, накопительная пенсия становится все более привлекательной для россиян, желающих обеспечить себе достойную старость.

Врач указал на самый опасный для сосудов первый прием пищи

Фото Екатерины Черных Уровень холестерина в крови влияет и на функционирование сердечно-сосудистой системы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *