01.10.2019

Лучшие практики Коми

В Коми подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации в 2019 году.

В Коми подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации в 2019 году. Решением конкурсной комиссии лучшими признаны шесть реализованных проектов, сообщает портал правительства региона.

В этом году в Республике Коми участие приняли 17 проектов, претендующих на победу в одной из семи номинаций. По итогам голосования в номинации «Городское развитие и инфраструктура» лучшей признана практика по благоустройству парка для улучшения комфортной среды жителей, в номинации «Экология и бережливое отношение к природе» – трехуровневая защита акваторий водных объектов от нефтяного загрязнения. Проект «Развитие событийного туризма на примере межрегионального фестиваля кузнечного мастерства «Кöрт Айка» стал лучшим в номинации «Туризм и культура». Трудовой отряд «Чистый Жешарт» – «Социальное благополучие». Опыт Центра информационных технологий в развитии центра компетенций информационной безопасности и регламента оценки эффективности принимаемых учреждениями мер по защите информации стал лидером в категории «Цифровое развитие». Среди номинантов в «Науке и образовании» лучшим признан проект Усинска «Технопарк «Город будущего».

– Все практики, которые представляет Республика Коми, направлены в «базу данных» Агентства стратегических инициатив с возможностью тиражирования в любом регионе России.

Лина ПЕРОВА

Последние новости

В Ухте за неделю подешевели маргарин на 1,7% и куры на 0,6%; подорожали сметана на 3,6% и бумага туалетная на 2,7%

Комистат  подвел итoги изменения цен на товары и услуги за прошлую неделю.

С 1 апреля в Коми повысят пенсии

Фото из архива "Про Город Сыктывкар" С 1 апреля жители Коми будут получать социальные пенсии, которые вырастут на 7,5%.

Вот что ждет всех пожилых неработающих россиян с 1 апреля 2024 года

С 1 апреля 2024 года в России планируется повышение пенсий для неработающих пожилых людей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *