30.09.2022

Коми отправила третью команду резервистов

29 сентября в детском оздоровительно-образовательном центре «Гренада» состоялась торжественная церемония отправки третьей команды граждан,

29 сентября в детском оздоровительно-образовательном центре «Гренада» состоялась торжественная церемония отправки третьей команды граждан, призванных на военную службу в соответствии с Указом президента России «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации». Резервистов напутствовал ветеран боевых действий, глава Коми Владимир Уйба.

– Уважаемые бойцы, солдаты, сержанты, прапорщики, мичманы, офицеры. Сегодня наступил вселенский пересмотр ценностей, – заявил глава региона. – Сегодня мы, граждане России, на стороне добра боремся с мировым злом – США и их приспешниками из стран НАТО. Они не скрывают того, какой план вынашивали с 1945 года – развал России и завладение нашей территорией, нашими богатствами. Ни русский народ, ни в целом население России их не интересует вообще. Их интересуют земли и ресурсы. Украина оказалась слабым звеном. В 2014 году, опять же по инструктажу Америки и за ее доллары, которые печатаются как пустые фантики, был совершен государственный военный переворот, и было поставлено нацистское правительство – люди, проповедующие учение Бандеры. Того Бандеры и бандеровцев, которых наши с вами деды били и не добили. Прошедший референдум еще раз доказал, что мы с вами и до этого прекрасно понимали: мы на своей территории освобождаем своих братьев. Люди Луганской, Донецкой народных республик, Херсона и Запорожья выразили свою волю. Они сказали: «Мы – Россия».

Владимир Уйба подчеркнул, что сейчас бойцам необходимо в течение месяца пройти слаживание, вспомнить тактику ведения боя и беспрекословно выполнять приказы командиров, у которых уже есть боевой опыт современных войн.

Глава региона также подчеркнул, что лично ведет реестр проблем, с которыми сталкиваются семьи резервистов, оперативно принимает по ним решения и дает поручения профильным министерствам и службам.

Сбор обращений ведется через «горячую линию», организованную на базе Министерства труда и социальной защиты Республики Коми по телефону 8-912-141-42-00. Как сообщила пресс-служба главы региона, уже обработано 300 обращений от родственников граждан, к которым пришла повестка по частичной мобилизации.

– Даю вам слово главы республики, что мы будем решать все возникающие проблемы и обеспечим вам надежный тыл, – заверил Владимир Уйба.

Глава региона рассказал, как ведется работа по обеспечению резервистов. Составлен перечень экипировки и средств защиты бойцов. Пока они будут проходить учебные сборы, для каждого по индивидуальным размерам изготовят и закупят обмундирование.

– Хочу пожелать: не лезьте на рожон, выполняйте работу профессионально, грамотно. Мы вас ждем с победой. Другого пути у нас нет, потому что на кону не мы с вами, на кону наши дети, наше будущее, наша страна. Мы должны выполнить свой долг и с честью вернуться домой живыми. С Богом! – напутствовал бойцов Владимир Уйба.↓

Ирина СМИРНОВА

Фото rkomi.ru

Последние новости

В Сысольском районе открыли новую врачебную амбулаторию

Фото rkomi.ru Новая амбулатория, возведенная в поселке Первомайский Сысольского района, будет обслуживать около двух тысяч пациентов – жителей поселка Первомайский, сел Куниб и Вотча,

От подвала до динамично развивающейся Службы медицины катастроф в Коми - Михаил Сурин рассказал федералам о работе ЦМК

Фото из архива ИА "Комиинформ" Руководитель Территориального центра медицины катастроф в Коми выступил с докладом на Всероссийской научно-практической конференции в Сыктывкаре.

Прокуратура Республики Коми примет участие в проведении очередного Всероссийского дня приема предпринимателей

Прокуратура Республики Коми во вторник, 7 мая 2024 года, примет участие во Всероссийском Дне приема предпринимателей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *