16.02.2023

Каждый второй сыктывкарец хотел бы жить в РФ дальше - опрос

Интерес к жизни за рубежом снижается: каждый второй сыктывкарец остался бы в России, даже если бы мог выбрать любую страну мира.

Фото Владимира Шешкунаса

Интерес к жизни за рубежом снижается: каждый второй сыктывкарец остался бы в России, даже если бы мог выбрать любую страну мира. В открытом опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы  SuperJob  приняли участие представители экономически активного населения из города.

Каждый второй сыктывкарец (53%), даже при наличии возможности выбрать для жизни любую страну мира, предпочел бы Россию. Наиболее распространенные аргументы — не только чувство патриотизма, но и востребованность на рынке труда, нежелание расставаться с родственниками и друзьями: "У меня есть такая возможность, и я живу там, где хочу быть полезным, нужным и востребованным, — в России".

В рейтинге самых желанных мест для жизни все заграница сильно отстает от России. Жить в США хотели бы 6% сыктывкарцев, в Италии — 5%, в Испании — 3%. По 2% предпочли бы Швейцарию, Германию, Канаду, Австралию и Японию. По 1% остановили бы свой выбор на Греции, Новой Зеландии, Норвегии, Швеции, Великобритании, Израиле, ОАЭ, Таиланде, Франции, Кипре, Китае, Южной Корее, Австрии и Аргентине. Еще 11% назвали другие государства, в числе которых Болгария, Черногория, Египет, Индия, Коста-Рика, Люксембург, Сербия и прочие.

Жить в России и в Италии чаще хотят женщины. Тех, кто при наличии возможностей предпочел бы США, больше среди мужчин.

Комиинформ

Последние новости

Индексация отменяется: пенсионеров ждет большой сюрприз, пенсии пересчитают

Граждан лишат одного, но взамен они получат другое Пенсионеров предупредили об изменении с начислением их пенсионных выплат.

Фото из архива "Про Города" В условиях повышения пенсионного возраста, накопительная пенсия становится все более привлекательной для россиян, желающих обеспечить себе достойную старость.

Врач указал на самый опасный для сосудов первый прием пищи

Фото Екатерины Черных Уровень холестерина в крови влияет и на функционирование сердечно-сосудистой системы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *