04.08.2022

Эжвинская городская больница нуждается в инструкторах-методистах

Эжвинская городская больница нуждается в инструкторах-методистах, которые смогут помогать с реабилитацией пациентов.

Фото Екатерины Черных

Эжвинская городская больница нуждается в инструкторах-методистах, которые смогут помогать с реабилитацией пациентов. Чтобы стать сотрудником учреждения не нужно иметь медицинское высшее образование. 

В реабилитации с 2020 года вышел новый порядок, который регламентирует обучение новых кадров для мультидисциплинарной команды, что подразумевает дальнее обучение специалистов, рассказала заведующая отделением медицинской реабилитации городской больницы в Эжве Любовь Исакова. 

"Из-за увеличения коечного фонда мы нуждаемся в определенных кадрах. Мы почти набрали весь персонал, но нам не хватает инструкторов-методистов. Сегодня к  нам могут пойти работники с высшим не медицинским образованием. Ждем тех, кто окончил вуз по специальности "физическая культура". Именно такие сотрудники в дальнейшем станут специалистами по физической реабилитации", - прокомментировала Л.Исакова. 

Отметим, что самые современные технологии для реабилитации используются именно в Эжвинской больнице: в  ближайшее время в отделении появятся современные койки, а также другое оборудование согласно стандарту оснащения порядка организации медицинской реабилитации. 

Екатерина Черных

Последние новости

Валентина Матвиенко поддержала главу Коми в необходимости утвердить Программу социально-экономического развития республики

Фото из архива ИА "Комиинформ" С предложением о поддержке в утверждении программы социально-экономического развития Коми глава республики Владимир Уйба обратился в рамках Дней Республики Коми в Совете Федерации.

В Коми второй год подряд растет заболеваемость коклюшем, корью и менингитом

В Коми второй год наблюдается рост заболеваемости инфекциями, которые находились в тени В Коми вот уже два года фиксируется рост заболеваемости инфекциями, которые ранее были не так заметны Фото:

В Коми адаптируют жилье для ветеранов СВО с инвалидностью

В правительстве Коми 18 апреля прошло заседание совета по делам инвалидов при главе республики, на котором обсудили переустройство жилья под нужды участников СВО с инвалидностью.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *