29.10.2022

Ёлки, горки и гирлянды: как в Сыктывкаре обустроят 13 новогодних площадок

В Сыктывкаре к Новому году благоустроят 13 новогодних площадок.

Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Сыктывкаре к Новому году благоустроят 13 новогодних площадок.

На портале госзакупок размещена заявка на устройство и содержание новогодних городков на территории городского округа Сыктывкар, а также новогоднего катка на Стефановской площади. Начальная стоимость закупки составляет 10,37 млн рублей.

Организации, желающие участвовать в электронном аукционе, в срок до 9 ноября могут подать документы. 11 ноября конкурсная комиссия определит подрядчика, с которым будет заключен договор на обустройство новогодних площадок.

В технической документации указано, что композиция Стефановской площади  должна учитывать расположение живой новогодней ели высотой 22 м в центре городка. Устройство ледового городка на главной площади республики будет выполнена на площади 100 м на 50 м.

Исполнитель контракта должен найти, вырубить, доставить и установить ель в центре площади, подготовить 380 ледяных блоков из водоема, а затем доставить и художественно оформить из них фигуры.

С 10 до 25 декабря подрядчик должен подготовить ледяной каток для любителей коньков, который будет работать с 26 декабря 2022 года по 10 февраля 2023 года. Также на Стефановской площади будут светодиодные фигуры, праздничная иллюминация и деревянные скамейки.

В мкр.Орбита предполагается установки искусственной 12-метровой ели, ледовые композиции из 32 блоков, две горки с информационными щитами о безопасности, а также иллюминация, светодиодные фигуры в виде звезды, Деда Мороза и снеговика.

В м.Давпон искусственная ель будет высотой 8 м, для композиций, как и в последующих местах, подготовят шесть ледяных блоков и иллюминацию, а площадку украсят светодиодные фигуры Деда Мороза и лисы.

Жителей Верхней Максаковки порадует 8-метровая живая ель, светодиодные фигуры звезды, снеговика и северного оленя. Также для детей установят горку.

В п.Седкыркещ, как и в остальных местах, также будет установлена живая ель высотой 6 м и плоские светодиодные фигуры Деда Мороза и елки. К открытию новогоднего городка в поселке планируется ремонт горки.

В п.Краснозатонский планируется установка горки, гирлянд и светодиодных фигур Деда Мороза и зайца, а в м.Сосновая Поляна - ель с гирляндами.

В м.Лесозавод кроме ели, горки и гирлянд появится светодиодная фигура снеговика. А в Верхнем и Нижнем Чове подрядчик установит только ель, фигуры из ледовых блоков, горки и гирлянды.  В м.Дырнос и м.Кочпон-Чит  также будут ели и гирлянды, а в парке мкр.Строитель и вовсе планируется только установка гирлянд.

Исполнитель контракта обязан не только установить новогодние городки, но и содержать их в нормативном состоянии. В частности, подрядчик будет заниматься заливкой фигур и скатов горок, очисткой территорий от уплотненного снега и вывозом мусора. Также по окончании новогодних праздников необходимо будет демонтировать фигуры и ели.

Как ранее сообщал " Комиинформ ", администрация Сыктывкара закупит фигуры и иллюминацию взамен вышедших новогодних элементов на Стефановской площади и ледового городка на ней. Больше закупок иллюминации в городе в текущем году не планируется.

Андрей Фетисов

Последние новости

В Ухте за неделю подешевели маргарин на 1,7% и куры на 0,6%; подорожали сметана на 3,6% и бумага туалетная на 2,7%

Комистат  подвел итoги изменения цен на товары и услуги за прошлую неделю.

С 1 апреля в Коми повысят пенсии

Фото из архива "Про Город Сыктывкар" С 1 апреля жители Коми будут получать социальные пенсии, которые вырастут на 7,5%.

Вот что ждет всех пожилых неработающих россиян с 1 апреля 2024 года

С 1 апреля 2024 года в России планируется повышение пенсий для неработающих пожилых людей.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *