06.07.2022

Детская площадка вместо свалки

Средства, накопившиеся в «Купеческом сундуке» – популярном арт-объекте Сыктывкара, направили на благоустройство дворовой зоны отдыха.

Средства, накопившиеся в «Купеческом сундуке» – популярном арт-объекте Сыктывкара, направили на благоустройство дворовой зоны отдыха.

Сундук открыли в преддверии Дня России и Дня города. Оказалось, что здесь скопилась приличная сумма – 34 260,61 рубля. Деньги было решено отдать на облагораживание территории за домом №22 по улице Димитрова. Ее благоустраивает совместно со своими соратниками идейный вдохновитель и создатель проекта «Один хороший человек» Василий Стрекалов. Средства общественнику передала мэр Сыктывкара Наталья Хозяинова.

«Сказочный сквер» – так его назвали участники проекта благоустройства. На сегодня здесь отсыпаны опилками дорожки, размещены деревянные фигуры, обустроена песочница и даже украшена рисунками теплотрасса.

Помогают Василию Стрекалову неравнодушные горожане и предприниматели. Фигурки героев советских мультфильмов и сказочных персонажей делают мастера предприятия «Древо» Василий Адамчук и Антон Костромин.

– В то время как одни занимаются вандализмом и портят городской облик, другие стараются его улучшить. Именно поэтому народные инициативы так ценны. Такие люди стараются сделать Сыктывкар чище, уютнее и интереснее. Они объединяются с другими общественниками, привлекают соседей и вместе создают комфортные места, где можно отдохнуть и провести время с детьми, – отметила градоначальник. ↓

Лина ПЕРОВА

Фото администрации МО ГО «Сыктывкар»

Последние новости

В Ухте за неделю подешевели маргарин на 1,7% и куры на 0,6%; подорожали сметана на 3,6% и бумага туалетная на 2,7%

Комистат  подвел итoги изменения цен на товары и услуги за прошлую неделю.

С 1 апреля в Коми повысят пенсии

Фото из архива "Про Город Сыктывкар" С 1 апреля жители Коми будут получать социальные пенсии, которые вырастут на 7,5%.

Вот что ждет всех пожилых неработающих россиян с 1 апреля 2024 года

С 1 апреля 2024 года в России планируется повышение пенсий для неработающих пожилых людей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *