14.01.2023

АО «Транснефть-Север» подвело итоги благотворительной деятельности за 2022 год

АО «Транснефть – Север» подвело итоги благотворительной деятельности за 2022 год.

АО «Транснефть-Север» подвело итоги благотворительной деятельности за 2022 год

АО «Транснефть – Север» подвело итоги благотворительной деятельности за 2022 год. Средства выделялись на поддержку учреждений образования, здравоохранения, организациям культуры и спорта в регионах присутствия предприятия.

В 20 общеобразовательных учреждениях Республики Коми, Архангельской и Вологодской областей была обновлена материально-техническая база, закуплены учебно-методические и расходные материалы для лабораторий. Также на благотворительные средства компании в школе поселка Юбилейный Вологодской области было отремонтировано крыльцо главного входа.

Предприятие ежегодно выделяет финансирование на оснащение медицинских учреждений. В эндоскопическое отделение Ухтинской городской больницы поступило оборудование для проведения обследований по гастроскопии. Республиканская детская клиническая больница смогла приобрести в кабинеты физиотерапии новые массажные кушетки и аппараты для реабилитации.

В рамках сотрудничества с Ухтинским государственным техническим университетом на кафедре «Электроэнергетика и метрология» после капитального ремонта была открыта именная лаборатория ПАО «Транснефть» «Метрологическое обеспечение транспорта нефти и нефтепродуктов». Обновленная лаборатория, оснащенная современным оборудованием, позволит обеспечить обучение студентов нефтегазового направления соответствующим навыкам и умениям в области метрологии.

Продолжает активно развиваться волонтерское движение. В аппарате управления  АО «Транснефть - Север» прошла благотворительная выставка рисунков воспитанников Детского дома №2 г. Ухты. Помимо выставки, добровольцы организовали сбор благотворительных средств, которые были направлены на развитие творческих способностей воспитанников детского дома.

В апреле 2022 года волонтеры  АО «Транснефть - Север» приняли участие в ежегодной акции «Неделя добра», приуроченной к Национальному дню донора.

В канун Нового года предприятие традиционно оказало поддержку в приобретении подарков для 900 подопечных социальных учреждений, школ-интернатов и детских домов.

Общий объем благотворительной помощи, оказанной АО «Транснефть – Север» в 2022 году превысил 36 млн руб.

Последние новости

Нацпроект

Фото Минздрава Коми Сегодня в Сыктывкаре в мединституте СГУ им. П.Сорокина проходит научный семинар по теме "Эффективное руководство".

Владимир Уйба поручил оздоровить в этом году за счет бюджета около 8 тысяч жителей Коми

Фото Владимира Шешкунаса В Сыктывкаре 28 марта прошло заседание Координационного совета при главе Республики Коми по стратегическому управлению.

В Сыктывкаре состоялось заседание постоянного комитета ПАСЗР по социальной политике

Заседание постоянного комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по социальной политике состоялось 28 марта на площадке Государственного Совета Республики Коми.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *