06.08.2022

Выпускники школ и их родители поблагодарили правительство Коми за помощь в развитии образования в республике

Отличившиеся школьники 2022 года в сфере науки и образования получили благодарственные письма и сертификаты с денежным номиналом в большом зале Администрации главы Коми.

Фото Екатерины Черных

Отличившиеся школьники 2022 года в сфере науки и образования получили благодарственные письма и сертификаты с денежным номиналом в большом зале Администрации главы Коми.  Слова благодарности в этот день произносили не только представители правительства, но и сами  выпускники и их родители. 

Напомним, вчера глава Коми Владимир Уйба наградил победителей, призеров и стобалльников республики благодарственными письмами и сертификатами. После ряда выступлений от правительства республики слово дали выпускнице этого года.

Призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, выпускница Лицея народной дипломатии г. Сыктывкара Олеся Репина поблагодарила Минобрнауки Коми за возможность учиться и развиваться в республике. 

"Хочется поблагодарить правительство Коми за такую высокую оценку наших достижений. Это очень важно знать, что республика ценит наши успехи, которых мы добились на всероссийской олимпиаде и при сдаче ЕГЭ. Все это -  большой труд и усердная подготовка. Отмечу, что знания, которые необходимы для прохождения олимпиад, также приобретаются вне школы. Именно поэтому так важно, что в Коми развивается система для дополнительной подготовки. Так школьники со все республики могут приехать и заниматься в специальных центрах образования. Тем не менее, наши победы - это непосредственный вклад школы и педагогов, а также наших родителей", - выступила выпускница. 

Отметим, что выпускница также получила 100 баллов по результатам единого государственного экзамена по английскому языку в 2022 году. 

Также от лица родителей выступила мама мультистобалльницы Ольга Аввакумова. Она поздравила детей с успешной сдачей ЕГЭ и отличными результатами, достигнутыми на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников.

"Вы продемонстрировали свои знания и наивысший уровень достижений, чем в очередной раз доказали, что все становится возможным, если идти к своей цели и не бояться трудностей. От имени родителей хочется пожелать каждому из вас сделать тот выбор, что подсказывает душа, и получить такое образование, которое в полной мере раскроет ваш талант во благо республики и России", - сказала О.Аввакумова. 

Напомним , что в этом году были награждены один победитель и семь призеров всероссийской олимпиады школьников, а также 22 стобалльника Коми. 

Екатерина Черных

Последние новости

Какой сыр может быть вредным

Некоторые сорта сыра могут причинить вред здоровью, предупредила в интервью радио Спутник диетолог Елена Игнатикова.

Обновление раздела

В раздел  "Обзоры судебной практики"  добавлены следующие документы: Справка по результатам изучения и обобщения практики по гражданским делам,

О режиме работы суда в предпраздничные дни

26 апреля 2024 года  с 08-25 до 15-00, без перерыва на обед; 27 апреля 2024 года  с 08-20 до 14-00,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *