25.11.2022

Время перемен

В 2023 году еще одну библиотеку Воркуты ждет модернизация. На реконструкцию библиотеки-филиала №11 (ул.

В 2023 году еще одну библиотеку Воркуты ждет модернизация. На реконструкцию библиотеки-филиала №11 (ул. Гагарина, 16) выделено более 4,5 млн. руб. из бюджета Республики Коми.

Немного истории. В 2019 году в Воркуте открылась модернизированная детско-юношеская библиотека, в 2020 – статус модельных библиотек получили филиал №13 поселка Воргашор и филиал №4 поселка Северный имени Г.К. Дерман. В результате масштабной реконструкции в 2021 году библиотечная система Воркуты увеличилась на еще одну модельную муниципальную библиотеку – Центральную городскую библиотеку имени А.С. Пушкина.

Теперь перемены ждут библиотеку-филиал №11. В результате реконструкции изменятся внутренние помещения (дизайн-проект библиотеки выполнила ухтинский архитектор), обновится техническое оснащение, книжный фонд, что позволит увеличить и улучшить качество предоставляемых услуг. Филиал уже много лет является библиотекой семейного чтения и центром единого информационного пространства для людей с ограниченными возможностями по здоровью.

Все изменения, которые предполагается осуществить в ходе модернизации будут способствовать возрождению, дальнейшему развитию традиций семейного чтения как культурной нормы развития внутрисемейных отношений.

Также будут созданы условия для организации комфортной среды, где люди с ограниченными возможностями смогут отдохнуть, найти свой круг общения, интересно и с пользой провести время, а также получить необходимую информацию по различным вопросам.

Последние новости

Уважаемые пациенты!

В поликлинике работает школа диабета! Ждем Вас на наших занятиях! Записаться можно по адресу: Карла Маркса 116,

Карантин ввели в детском центре Коми

Там заболели белгородские школьники. Как сообщает пресс-служба министерства образования Белгородской области, 16 апреля среди детей, находящихся в лагере «Гренада» в Коми, зафиксировали случаи простудных заболеваний.

Руководитель Управления провела личный прием в приемной Президента

18 апреля 2024 года руководитель УФНС России по Республике Коми Галина Пилипенко провела личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Республике Коми.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *