06.08.2022

Владимир Уйба наградил лучших выпускников школ Коми

В торжественной обстановке в Сыктывкаре наградили победителя и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, а также выпускников общеобразовательных организаций, получивших по результатам ЕГЭ 100 баллов.

В торжественной обстановке в Сыктывкаре наградили победителя и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, а также выпускников общеобразовательных организаций, получивших по результатам ЕГЭ 100 баллов.

Отличившиеся школьники 2022 года в сфере науки и образования получили благодарственные письма и сертификаты с денежным номиналом в большом зале администрации главы Коми. Поздравить выпускников учебных учреждений пришли руководитель региона Владимир Уйба и и.о. министра образования, науки и молодежной политики РК Наталья Якимова.

 

 

Начал торжественное награждение В.Уйба: он выступил перед присутствующими и поблагодарил выпускников и их родителей за труд и упорство. Глава Коми также сказал, что поддержка правительства талантливой молодежи будет продолжена.

«Хочу поблагодарить каждого из вас за трудолюбие и отдельно высказать свое уважение педагогам и наставникам. Помните, успех ученика — это огромный труд учителя. Также хочу сказать огромное спасибо родителям за достойное сопровождение детей и их воспитание. Только любовь, терпение и мудрость дают такой отличный результат. Со стороны правительства добавлю, что мы оказывали и будем оказывать всестороннюю поддержу талантливой молодежи, которая регулярно показывает свои знания на республиканском и федеральном уровнях и достигает высоких вершин. Удачи и здоровья всем. Продолжайте учиться и мечтать», — выступил глава.

 

 

 

 

Отметим, что в этом году в Коми один победитель всероссийской олимпиады — выпускник Физико-математического лицея-интерната  Никита Степанов  по профилю «Экономика».

 

 

Призеров в 2022 году семь человек. Однако на вручении присутствовали только пятеро из них: выпускница Физико-математического лицея-интерната выпускница  Варвара Аввакумова , выпускница Лицея народной дипломатии  Олеся Репина , обучающийся восьмого класса Физико-математического лицея-интерната  Георгий Антонов , выпускница Гимназии им.Пушкина  Александра Токмакова , выпускник Технологического лицея  Артем Хабаров .

 

 

 

 

Напомним, что всего в 2022 году по итогам насчитывается 22 стобалльника. Они также получили благодарственные письма и сертификаты из рук главы Коми.

 

 

 

 

 

 

Н.Якимова отметила, что награжденные школьники позволяют республике не сдавать позиции в области образования и даже подниматься на несколько позиций.

«В этом году результаты стабильные и хорошие. Мы немного улучшили результаты прошлых лет и смогли подняться на 15 позиций вверх в общем рейтинге по олимпиадам среди всех субъектов. В среднем у нас 25-27 детей регулярно выезжают на разные этапы олимпиад, к которым многие готовятся в Академии юных талантов в Сыктывкаре. У нас регулярно формируется команда олимпиадников, которые проходят интенсивы и тренировочные сборы, что влияет на положительные результаты школьников. А все высокие баллы за ЕГЭ — это постоянная работа учеников и родителей, педагогов и школ республики», -сказала Н.Якимова.

 

 

 

 

Напомним, что в 2022 году в Коми 305 школьников получили  золотые медали : 305 выпускников закончили учреждения с золотыми медалями, 181 — с серебряными. Лидирующие позиции по общему количеству медалей занимают три муниципалитета республики: Сыктывкар — 113 золотых медалей, 68 серебряных медалей, Ухта — 35 золотых медалей, 25 серебряных медалей, Воркута — 43 золотых медалей, 15 серебряных медалей.

 

Екатерина Черных

Опубликовано при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Республики Коми

Последние новости

В Сысольском районе открыли новую врачебную амбулаторию

Фото rkomi.ru Новая амбулатория, возведенная в поселке Первомайский Сысольского района, будет обслуживать около двух тысяч пациентов – жителей поселка Первомайский, сел Куниб и Вотча,

От подвала до динамично развивающейся Службы медицины катастроф в Коми - Михаил Сурин рассказал федералам о работе ЦМК

Фото из архива ИА "Комиинформ" Руководитель Территориального центра медицины катастроф в Коми выступил с докладом на Всероссийской научно-практической конференции в Сыктывкаре.

Прокуратура Республики Коми примет участие в проведении очередного Всероссийского дня приема предпринимателей

Прокуратура Республики Коми во вторник, 7 мая 2024 года, примет участие во Всероссийском Дне приема предпринимателей.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *