25.11.2022

Успех. Минута славы. Признание

25 ноября в гимназии № 6 прошел гала-концерт, завершивший традиционный фестиваль детского творчества «Воркута – город молодых и творческих людей».

25 ноября в гимназии № 6 прошел гала-концерт, завершивший традиционный фестиваль детского творчества «Воркута – город молодых и творческих людей».

Более 15 лет управление образования организует большой творческий праздник в преддверии дня рождения нашего города, вовлекая в него десятки образовательных учреждений, сотни мальчишек и девчонок, готовых воспевать в своих работах и творческих номерах любовь к Воркуте.

В этом году фестиваль собрал более 500 участников из 18 образовательных учреждений и объединил в себе пять конкурсных площадок: конкурс мультимедийных презентаций и видеороликов «Воркута культурная, творческая, подвиг», конкурс чтецов: «Посвящается Воркуте», конкурс полуобъемных и объемных декоративных композиций «Красная книга Республики Коми», конкурс плоскостных работ в техниках батик и витраж «Любимый край» и в техниках аппликация и мозаика «Я живу в Воркуте».

На концертной сцене вновь ожила история необычайно трудной судьбы нашего города, дошедшая до наших дней не только в документах, фотографиях и других архивных материалах, но и в поэтических произведениях, которые звучали со сцены в исполнении воркутинских школьников.

Заместитель руководителя администрации МО ГО «Воркута» - начальник управления образования Валентина Шукюрова поздравила всех участников фестиваля с победой, подчеркнула значимость того, что юные воркутинцы научились выражать свои чувства, мечты и любовь к Родине в своих произведениях. Она отметила, что у воркутинцев и дальше хватит вдохновения, чтобы делать наш город еще краше.

Депутат Госсовета Республики Коми Елена Прокопчик поблагодарила организаторов и вдохновителей фестиваля – специалистов управления образования за праздник души, который в очередной раз пережили и сами юные творцы, и зрители. Она уверена, что только единство поможет нам в любой ситуации и в любом деле, которое мы задумали.

Церемонию награждения провели педагог дополнительного образования Детской школы искусств Татьяна Пирожкова, директор школы № 12 Марина Балашова и директор Дворца творчества детей и молодежи Елена Прокопчик. Дипломами было награждено 113 детей.

Ребята принимали награды с достоинством. Для одних это было свидетельство первых творческих побед, для других, уже не раз испытавших себя в подобных состязаниях – еще одна «победная» страничка в портфолио, но для всех это был успех, своя минута славы, признание.

Последние новости

Решение призывной комиссии о зачислении  административного истца в запас как лица, не прошедшего военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, признано законным и об

ПРЕСС-РЕЛИЗ               В Ухтинском городском суде рассмотрено дело по административному исковому заявлению гражданина М. к Военному комиссариату республики Коми, Призывной комисиси МОГО «Ухта»,

Адвокату Республики Коми вручено удостоверение адвоката.

В Управлении Минюста России по Республике Коми в торжественной обстановке вручено удостоверение адвокату, внесенному в реестр адвокатов Республики Коми.

Управлением Минюста России по Республике Коми принято участие в обучении по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Роль аппарата мирового судьи в системе

27 марта 2024 г. представителями Управления Минюста России по Республике Коми принято участие в обучении по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Роль аппарата мирового судьи в системе правосудия»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *