23.12.2023

« Своё призвание нашли В строю российского кадетства…»

20 декабря 20 учеников 5А класса школы № 13 в торжественной обстановке получили погоны и удостоверения кадет.

20 декабря 20 учеников 5А класса школы № 13 в торжественной обстановке получили погоны и удостоверения кадет. Они присоединились к кадетскому братству школы, в котором уже 117 человек (первый кадетский класс в этой школе был открыт в 2015 году).

На церемонии посвящения в кадеты присутствовали родители пятиклассников, представители депутатского корпуса, управления образования, кураторы кадетского движения школы: сотрудник управления Росгвардии по Республике Коми Виталий Шушков, председатель муниципальной общественной организации «Союз Ветеранов и Десантников» Анатолий Дьяконов.

Церемонию посвящения провели Виталий Шушков и Анатолий Дьяконов. Пятиклассники произнесли традиционную клятву и девиз российских кадет: «Жизнь – Отечеству, честь – никому!», сняли головные уборы и преклонили колено перед знаменем Российской Федерации.

Родители ребят и гости, поздравляя юных кадет, вступивших на путь служения Отчизне, желали им со всей ответственностью постигать учебную науку, воспитывать в себе лучшие человеческие и гражданские качества.

В этот день также восемь учащихся школы торжественно поклялись быть верными Родине и юнармейскому братству. Удостоверения и знаки юнармейцам вручил Анатолий Дьяконов.

Торжественное мероприятие сопровождалось песнями в исполнении хора кадет и сольными вокальными номерами.

Старшие кадеты продемонстрировали свои достижения в строевой подготовке, в разборке и сборке автомата. Гости проверили свою меткость в стрельбе в лазерном тире школы.

Возрождение кадетского движения в России, воспитание всесторонне развитых молодых людей, умеющий ценить и продолжать лучшие традиции Отечества – признак духовного обновления страны.

Последние новости

Индексация отменяется: пенсионеров ждет большой сюрприз, пенсии пересчитают

Граждан лишат одного, но взамен они получат другое Пенсионеров предупредили об изменении с начислением их пенсионных выплат.

Фото из архива "Про Города" В условиях повышения пенсионного возраста, накопительная пенсия становится все более привлекательной для россиян, желающих обеспечить себе достойную старость.

Врач указал на самый опасный для сосудов первый прием пищи

Фото Екатерины Черных Уровень холестерина в крови влияет и на функционирование сердечно-сосудистой системы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *