26.12.2023

Школьников Сыктывкара отправили на досрочные каникулы

Решение принято в связи с ростом заболеваемости по ОРВИ и гриппу Информация о введении карантина в школах сначала появилась в родительских чатах,

Решение принято в связи с ростом заболеваемости по ОРВИ и гриппу

Информация о введении карантина в школах сначала появилась в родительских чатах, затем администрация Сыктывкара официально объявила о введении карантина в общеобразовательных организациях и организациях дополнительного образования в период с 26 декабря по 30 декабря из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации. Из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ каникулы для школьников начнутся на четыре дня раньше.

Учреждениям культуры и спорта рекомендовано ограничить проведение массовых мероприятий. При этом, новогодние елки отменять не стали, ответственность за их проведение остается на организаторах.

Ранее в Коми уже вводились карантинные меры в школах, к примеру, в столице региона карантин длился с 28 ноября по 4 декабря, проводилось разобщение школьников и в других городах и районах республики.

Кроме того, в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в Сыктывкаре с 20 декабря введен антивирусный режим. Аптекам рекомендовано продлить часы работы, организовать подготовку набора медикаментов для лечения больных гриппом и ОРВИ, а также разместить наглядную информацию об их наличии и стоимости.

Медики отмечают, что в настоящее время взрослые и дети тяжело болеют вирусными инфекциями. У большинства пациентов резко поднимается температура до 40 градусов, которую трудно сбить, и держится до пяти дней. Врачи ожидают, что спад заболеваемости произойдет только в первые дни января следующего года, когда жители республики будут проводить новогодние каникулы дома.

Последние новости

Индексация отменяется: пенсионеров ждет большой сюрприз, пенсии пересчитают

Граждан лишат одного, но взамен они получат другое Пенсионеров предупредили об изменении с начислением их пенсионных выплат.

Фото из архива "Про Города" В условиях повышения пенсионного возраста, накопительная пенсия становится все более привлекательной для россиян, желающих обеспечить себе достойную старость.

Врач указал на самый опасный для сосудов первый прием пищи

Фото Екатерины Черных Уровень холестерина в крови влияет и на функционирование сердечно-сосудистой системы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *