28.03.2024

Школьников Коми обучили азам проектной работы

Фото из архива ИА "Комиинформ" В Республике Коми проходят просветительские интенсивы для школьников "Место притяжения".

Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Республике Коми проходят просветительские интенсивы для школьников "Место притяжения". Проект организовали советники директоров школ по воспитанию – "Навигаторы детства".

В разных городах и районах темы интенсивов могут отличаться, поскольку за основу образовательной программы берутся пожелания самих ребят. В Усть-Куломском районе, например, школьникам рассказали об азах проектной работы.

Социальные проекты – это возможность воплотить в жизнь собственные идеи. Получить поддержку ребята могут на специальном конкурсе "Народный бюджет в школе", поэтому на первый план выходит качественно составленная заявка.

Проработкой своих проектов школьники Усть-Куломского района и занимались на образовательном интенсиве. Возглавила это направление работы директор Российского общества "Знание" в Республике Коми, эксперт Росмолодежь.Гранты Елена Рассыхаева .

Из креативных задумок можно отметить проект муниципального слета активистов "Движения первых" на озере Кадам, озаботились молодые люди и организацией досуга для своих односельчан, также интересуют ребят вопросы профилактики буллинга в подростковой среде.

"Мы даем возможность ребятам не просто заявить о своих интересах, но и предложить им инструментарий для реализации собственных идей. Проекты, которые мы обсуждали, предстоит доработать и направить на конкурс, где они могут получить поддержку. Сбор заявок начнется осенью, так что время для того, чтобы проявить себя в проектной работе, еще есть", – отметила Елена Рассыхаева .

Комиинформ

Последние новости

Обвиняемый в покушении на убийство двух лиц путем поджога останется под стражей

Верховным Судом Республики Коми рассмотрена апелляционная жалоба адвоката обвиняемого Абдрахманова Е.А.

Индексация с 1 мая и день выплат: важные новости для пенсионеров - названы сроки

Фото из архива "Про Города" Ежегодно правительство Российской Федерации индексирует пособия ряду категорий граждан, среди которых пенсионеры, инвалиды, военные и многодетные.

За потребление электрической энергии без заключения соответствующего договора с Вуктыльца взыскано более миллиона рублей

ПАО «Россети Северо-Запад» в лице производственного отделения «Центральные электрические сети» филиала в Республике Коми обратилось в суд с исковыми требованиями к жителю муниципального округа Вуктыл о взыскании стоимост

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *