05.08.2022

Руководитель Минобрнауки Коми сделала деловое предложение лучшим выпускникам школ 2022 года

И.о. министра образования, науки и молодежной политики Коми Наталья Якимова сделала деловое предложение лучшим выпускникам школ 2022 года.

Фото Екатерины Черных

И.о. министра образования, науки и молодежной политики Коми Наталья Якимова сделала деловое предложение лучшим выпускникам школ 2022 года. Она предложила  работу участникам всероссийской олимпиады и стобалльникам республики в Академии юных талантов. 

Награждение победителя, призеров всероссийской олимпиады, а также выпускников школ, которые получили 100 баллов за ЕГЭ в 2022 году, состоялось в Администрации главы РК 5 августа. В этот день поприветствовать выпускников, а также пожелать им удачи на новом этапе их жизни пришла Н.Якимова. 

"Дорогие школьники и выпускники этого года, вы у нас уникальный выпуск. Вам пришлось пройти через многое: дистанционное образование, сдача экзаменов в условиях пандемии, подготовка к ЕГЭ. Всех вас объединят то, что вы умеете учиться. Поэтому ничего не бойтесь и будьте целеустремленными. Всегда вспоминайте с любовью и нежностью вашу школу, эти времена - уникальны. А вы, родители, отпускайте детей в студенческую жизнь с легкостью. Они - ваша гордость и награда", - сказала Н.Якимова.

В завершении выступления и.о. министра образования добавила, что с удовольствием ждет выпускников на работу в Академию юных талантов, через которую прошли многие высокобалльники.

"Выпускники, у меня к вам деловое предложение. Многие из вас прошли Академию юных талантов. Только в этом году на ее базе было реализовано 62 профильные смены и именно вы проходили подготовку по разным направлениям этого центра. Поэтому мы вас приглашаем к нам на работу. Такая практика у нас имеется, когда студенты, которые учатся за пределами республики, преподают в академии. Именно вы, как никто другие, знаете, как нужно готовиться к олимпиадам и добиваться успехов при сдаче ЕГЭ. Поэтому, добро пожаловать к нам. Вы наша гордость, надежда и будущее", - заявила Н.Якимова. 

Напомним, что сегодня с приветственной речью также выступал глава Коми Владимир Уйба. Он поздравил отличившихся школьников и выпускников с хорошим прохождением всероссийской олимпиады и ЕГЭ в 2022 году. 

Екатерина Черных

Последние новости

В Сысольском районе открыли новую врачебную амбулаторию

Фото rkomi.ru Новая амбулатория, возведенная в поселке Первомайский Сысольского района, будет обслуживать около двух тысяч пациентов – жителей поселка Первомайский, сел Куниб и Вотча,

От подвала до динамично развивающейся Службы медицины катастроф в Коми - Михаил Сурин рассказал федералам о работе ЦМК

Фото из архива ИА "Комиинформ" Руководитель Территориального центра медицины катастроф в Коми выступил с докладом на Всероссийской научно-практической конференции в Сыктывкаре.

Прокуратура Республики Коми примет участие в проведении очередного Всероссийского дня приема предпринимателей

Прокуратура Республики Коми во вторник, 7 мая 2024 года, примет участие во Всероссийском Дне приема предпринимателей.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *