18.03.2023

Призы и дипломы для лучших

В Коми прошел республиканский этап Специальной олимпиады – 2023. В этом году ее участниками стали 53 школьника из общеобразовательных организаций республики,

В Коми прошел республиканский этап Специальной олимпиады – 2023. В этом году ее участниками стали 53 школьника из общеобразовательных организаций республики, реализующих адаптированные образовательные программы для детей с интеллектуальными нарушениями.

Учащиеся восьмых и девятых классов из Сыктывкара, Ухты, Воркуты, Инты, Сосногорска, Печоры, а также Княжпогостского, Ижемского, Усть-Цилемского, Корткеросского, Прилузского и Сысольского районов продемонстрировали свои знания и мастерство по пяти дисциплинам. В этом году к традиционным предметам: «русский язык», «математика», «социально-бытовая ориентировка» – добавилось «профессионально-трудовое дело» по профилям столярное и швейное дело.

Как рассказали в министерстве образования и науки региона, целью мероприятия является содействие всестороннему развитию личности ребенка, формирование у него положительной мотивации к учебной деятельности, занятиям физкультурой и спортом.

Награждение победителей и их педагогов состоялось 15 марта. Лучшие из лучших были отмечены дипломами и ценными призами, педагоги – благодарностями, а все остальные – сертификатами участников.

Церемония закрытия прошла при участии и.о. министра образования и науки Натальи Якимовой, которая отметила хороший потенциал конкурсантов и выразила уверенность, что многие из них станут участниками регионального или даже федерального чемпионата «Абилимпикс».

Мария БАТАЛИНА

Фото minobr.rkomi.ru

Последние новости

Нацпроект

Фото Минздрава Коми Сегодня в Сыктывкаре в мединституте СГУ им. П.Сорокина проходит научный семинар по теме "Эффективное руководство".

Владимир Уйба поручил оздоровить в этом году за счет бюджета около 8 тысяч жителей Коми

Фото Владимира Шешкунаса В Сыктывкаре 28 марта прошло заседание Координационного совета при главе Республики Коми по стратегическому управлению.

В Сыктывкаре состоялось заседание постоянного комитета ПАСЗР по социальной политике

Заседание постоянного комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по социальной политике состоялось 28 марта на площадке Государственного Совета Республики Коми.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *