07.07.2022

Объявлены победители I вузовского Чемпионата по международным стандартам Ворлдскиллс

С 27 июня по 01 июля в Академии госслужбы состоялось уникальное и важное для нашего региона мероприятие – I вузовский Чемпионат по международным стандартам Ворлдскиллс.

С 27 июня по 01 июля в Академии госслужбы состоялось уникальное и важное для нашего региона мероприятие – I вузовский Чемпионат по международным стандартам Ворлдскиллс. Академия стала первооткрывателем  вузовского движения Волдскиллс в Республике Коми. И на сегодняшний день мы – ПЕРВЫЙ и ЕДИНСТВЕННЫЙ вуз в регионе, кто провел такой Чемпионат.

 

По компетенции «Реклама» за звание «лучшего рекламщика» в течение двух дней сражались пять студентов Академии – Юлия Першина, Ассоль Истомина, Милана Лепа, Родион Демин и Ярослав Тауринш. Оценивали их работы девять экспертов – представителей не только академии, но и республиканских экспертов-практиков. Все дни Чемпионата  с нашими экспертами работала также и сертифицированный эксперт Ворлдскиллс (г.Москва) Анна Березина.

Ребята выполняли конкурсное задание индивидуально (не командами). Участники разработали рекламную кампанию с нуля и «под ключ» для реально существующей на рынке фирмы – российского магазина зоотоваров. Задание (объект рекламирования) они узнали только перед началом чемпионата. Ребята за два дня сформировали бриф и план рекламной кампании, определили цель кампании и провели анализ рынка, подобрали нейм для торговой марки, определили уникальное торговое предложение, составили рекламные тексты для сайта и таргетированной рекламы, создали сайт и заполнили его контентом. Помимо этого, ребята разработали макет рекламного носителя, настроили рекламную кампанию в таргете, занимались смм-продвижением и мн.др.

По компетенции «Предпринимательство» в Чемпионате приняли участие пять команд по два человека в каждой (10 студентов КРАГСиУ) и девять экспертов. В данной компетенции ребята выполняли задание командами. Все дни с нашими экспертами работал менеджер по компетенции «Предпринимательство» Дмитрий Суханов (г.Москва).

За три конкурсных дня ребята выполнили несколько модулей. Перед началом соревнований они разработали и представили для заочного оценивания экспертному жюри разработанный бизнес-план компании (проекта) с приложениями. В ходе соревнований участники защитили свой бизнес-план. На протяжении чемпионата, решая каждый день различные кейсы, участники управляли развитием компаний (проектов) и осуществляли корректировку их деятельности. Команды работали в условиях, приближенных к настоящей работе в офисе, выполняя задачи, указанные в конкурсном задании.

Защита практически каждого модуля  проходила в форме публичной презентации.

Важно отметить, что у ребят в обеих компетенциях на протяжении всего конкурса не было возможности пользоваться своими телефонами и соцсетями.

 

И вот – позади все конкурсные задания. И мы уже знаем наших чемпионов.

По компетенции «Реклама» лучшими из лучших стали:

I место – Юлия Першина

II место – Ассоль Истомина

III место – Родион Демин

По компетенции «Предпринимательство» две команды разделили между собой первое место. Первая команда – Эвелина Лавит и Алина Шпенглер, вторая – Анастасия Лобкова и Анастасия Михеева. Третье место получили Кристина Волобуева и Светлана Колесникова.

Все участники были награждены дипломами участников Ворлдскиллс. Помимо этого, каждый участник получил подарки от партнеров Чемпионата. Победителям достались денежные сертификаты и уникальная возможность представлять родную Республику Коми на национальном чемпионате Ворлдскиллс.

 

 

 

Партнеры и спонсоры  Чемпионата по компетенции «Реклама»:

Единый центр рекламы (ООО «Бизнес – Медиа»)

Коммерческий директор – Агафонова Елена Витальевна.

Центр управления регионом Республики Коми Руководитель – Зелинский Евгений Александрович Сетевое издание «Комионлайн» (ООО «Медиа Сервис»)

Главный редактор – Кочанов Павел Владимирович

Радиостанция «Европа плюс Коми» (ООО «Реклама – Сервис»)

Исполнительный директор – Юркин Андрей Вячеславович

Автономное учреждение Республики Коми Издательский дом Коми

И.о. директора – Макарова Галина Валерьяновна

Школа скорочтения по методике Шамиля Ахмадуллина в г. Сыктывкар

Руководитель – Шевченко Елена Викторовна.

 

Партнеры и спонсоры Чемпионата по компетенции «Предпринимательство»

 

Компания «Двери ESTET»

Руководитель компании – Жигалов Андрей Вячеславович

Творческая мастерская «Югыд-Арт»

Основатель и руководитель – Турова Светлана Владимировна

Модельно-продюсерское агентство IMADE

Идейный вдохновитель и руководитель – Бобович Татьяна Александровна

Сеть семейных центров «Тотошка» в г.Сыктывкар и Сыктывдинском районе

Основатель и руководитель – Тутринова Любовь Аркадьевна

Студия бельевого стайлинга «БраМагия»

Основатель, брафиттер, бельевой стилист – Батагова Надежда Васильевна

Центр развития способностей «Академия безграничных возможностей»

Основатель и руководитель – Мамонтова Татьяна Олеговна

ООО “Единый туристический центр”

Руководитель – Сокирко Алексей Иванович

Радиостанция Европа Плюс Коми

Последние новости

В Сысольском районе открыли новую врачебную амбулаторию

Фото rkomi.ru Новая амбулатория, возведенная в поселке Первомайский Сысольского района, будет обслуживать около двух тысяч пациентов – жителей поселка Первомайский, сел Куниб и Вотча,

От подвала до динамично развивающейся Службы медицины катастроф в Коми - Михаил Сурин рассказал федералам о работе ЦМК

Фото из архива ИА "Комиинформ" Руководитель Территориального центра медицины катастроф в Коми выступил с докладом на Всероссийской научно-практической конференции в Сыктывкаре.

Прокуратура Республики Коми примет участие в проведении очередного Всероссийского дня приема предпринимателей

Прокуратура Республики Коми во вторник, 7 мая 2024 года, примет участие во Всероссийском Дне приема предпринимателей.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *